Впервые VARIOPRINT серии iX в регионе EMEA

Покупателями varioPRINT серии iX являются коммерческие типографии и поставщики услуг онлайн-печати.  Они считают, что новые принтеры позволят им расширить ассортимент продукции. Важнейшим фактором покупки этих принтеров стала большая экономичность принтеров varioPRINT серии iX по сравнению с другими печатными машинами, которые используют жидкий тонер. Некоторые компании уже рассматривают к приобретению сразу нескольких дополнительных устройств данной серии.

Переход на цифровую струйную печать

Основная масса покупателей новой серии находятся в процессе перехода на цифровую струйную печать. Именно принтеры новой серии могут обеспечить высокое качество при объемах печати от 1 до 10 млн страниц формата A4 в месяц на одной машине при сравнении с другими устройствами из представленных на рынке. Например, по отзывам одного из успешных поставщиков услуг онлайн-печати, решившего перевести одно из своих европейских предприятий с оборудования другой марки на varioPRINT iX3200, качество печати было ключевым фактором, при этом клиент был удивлен способностью varioPRINT iX3200 создавать продукцию на уровне офсетной печати.

Другим клиентом стал поставщик услуг промышленной коммерческой печати из ЮАР, он выбрал высококачественную листовую струйную машину varioPRINT iX3200. Данная компания рассчитывает, что возможность рентабельно печатать малотиражные заказы помогает существенно сократить сроки выполнения работ и снизить количество бумажных отходов.

Еще одними важными преимуществами varioPRINT iX3200 стали простота использования и гибкие возможности.

Еще один клиент — это британская компания, которая предлагает услуги коммерческой печати, они уже являлись клиентами данной фирмы (принтер с непрерывной подачей ColorStream 3900 и листовой принтер VarioPrint i300). Британская компания производит огромное число книг, журналов и почтовой рекламы. Они добавили к своим аппаратам varioPRINT iX2100 для увеличения объемов производства и расширения ассортимента продукции.


Первая установка с возможностями для роста

Компания Kampert Nauta – это поставщик услуг неспециализированной коммерческой и онлайн-печати впервые в мире установил у себя принтер varioPRINT iX3200. Данная компания производит широкий спектр продукции и обслуживает множество клиентов в Нидерландах и Бельгии, включая крупные службы удаленной печати и розничные сети.

Компания в планах хочет предлагать свои услуги по всей Европе с помощью интернет-продаж, консолидировать цифровое производство и полностью перенести на новую струйную платформу печать брошюр, папок, листовок и поздравительных открыток.

Данная инвестиция в будущее даст компании технологическое преимущество. Сами владельцы бизнеса говорят, почему и выбор пал на новую серию Canon: сотрудники Canon уделили достаточно времени тому, чтобы подробно разобраться в бизнесе клиента, предложили консультационные услуги и обучение.

Комментирует Рихард Камперт (Richard Kampert), управляющий директор: «Нас сразу очень заинтересовали бизнес-возможности, которые мы сможем получить с покупкой varioPRINT серии iX. Этот принтер поддерживает высококачественную печать на плотных материалах без снижения продуктивности. Также мы хотели бы выполнять малотиражные заказы, не перекладывая повышенную стоимость такой работы на заказчиков. varioPRINT iX3200 позволит нам выгодно печатать самые разные заказы меньшими тиражами. Мы с нетерпением ждем, когда заказчики смогут оценить высокое качество продукции, изготовленной на этом принтере».

Говорит Петер Вольф (Peter Wolff), вице-президент Canon Europe по решениям для промышленной печати в регионе EMEA: «Мы очень рады, что серия varioPRINT iX спустя всего месяц с небольшим после выпуска нашла теплый прием на рынке решений для неспециализированной коммерческой печати. Canon стремится развивать свои решения с учетом потребностей рынка и предлагать клиентам лучшее качество изображения, высочайшую производительность и надежность без необходимости искать компромисс между экономической эффективностью и разнообразием возможных применений. Судя по первым поступившим отзывам клиентов, еще очень многим заказчикам предстоит по достоинству оценить преимущества нашего решения и возможности роста, которые новый принтер может дать их бизнесу. Цифровые струйные принтеры на этом рынке — не просто современная технология, а шаг в будущее».

27.06.2020