Широкоформатный принтер Océ Colorado 1640


Océ Colorado 1640 на выставке РЕКЛАМА 2018 печатала полиграфическую продукцию, такую как обои, высококачественные фоторепродукции на холсте, а также продукты широкоформатной печати — баннеры и графика на самоклеящейся пленке. Именно это позволило на реальных примерах увидеть, как уникальные технологии Canon UVgel расширяют возможности поставщиков услуг печати.


«С момента, когда принтер Océ Colorado 1640 впервые был представлен на выставке FESPA 2017, в странах EMEA уже установлено более 400 таких устройств. Первые установки этого оборудования уже осуществлены и в России. — комментирует Александр Келенин, менеджер по широкоформатному оборудованию компании Canon Россия. — Посетители РЕКЛАМА 2018 увидят несколько примеров того, как Océ Colorado 1640 помог производителям графической продукции расширить ассортимент печатной продукции наружной и интерьерной печати и значительно повысить производительность».


На стенде были представлены образцы рекламной продукции, изготовленной клиентами Canon — компанией Авва Принт (г. Москва): запечатанный холст, бэклиты и графика на самоклеящейся пленке и магнитном полотне.




Анна Калугина, генеральный директор производственной компании «Авва Принт», рассказывает, как приобретение Océ Colorado повлияло на бизнес: «Мы занимаемся интерьерной печатью и предлагаем широкий ассортимент продукции, предназначенной для оформления внутренних помещений: ресторанов, магазинов, офисов. Принтер Océ Colorado 1640, установленный в мае 2018 года, открыл нам много новых бизнес-возможностей. Прежде всего нас поразила невероятная скорость печати при наивысшем качестве, например рулон пленки 1,26х50м отпечатался всего за 1,5 часа. Наши клиенты получившие заказы, отпечатанные на новом оборудовании, отмечают существенное отличие в сравнении с предыдущими заказами, выполненными на другом широкоформатном оборудовании».


В основе Océ Colorado 1640 — технология печати UVgel, именно благодаря ней достигается четкое позиционирование чернильных капель на носителе даже на скоростях, превышающих 150 м2/ч. Этот революционный принтер рассчитан на работу с рулонными материалами толщиной до 0,8 мм и шириной до 1625 мм. В систему подачи носителей можно загружать одновременно два рулона весом до 50 кг каждый. Максимально возможное разрешение печати, поддерживаемое в оборудовании, составляет 1800 dpi.


Можно использовать различные материалы, включая тонкие и чувствительные к нагреву пленки, так как фиксация чернил на носителе осуществляется светодиодами при низкой температуре. Из-за особой формулы чернил их расход в новом принтере на каждый квадратный метр материала в среднем на 40% меньше, чем в других экосольвентных принтерах этого класса с аналогичной рабочей шириной. Необходимо так же сказать о том, что чернила UVgel получили сертификат соответствия стандарту экологической безопасности GREENGUARD Gold. Это делает возможным их применение для печати различных изделий, используемых в оформлении интерьеров, например, обои в офисных и жилых помещениях.

26.10.2018