PRISMAprepare Go – решение для автоматизации процессов от Canon


Компания Canon Europe объявила о выпуске облачного приложения PRISMAprepare Go для автоматизации рабочих процессов в небольших типографиях.

PRISMAprepare Go — это отличный инструмент для подготовки файлов и отправки заданий на печать, который подойдет для небольших типографий и внутрикорпоративной печати. Облачное приложение предоставляется по модели SaaS (ПО как услуга) и позволяет управлять печатью из любого места, где есть браузер и доступ к Интернету.

Данное приложение позволяет оперативно принимать задания от клиентов, проверять готовность файлов к печати и выявлять такие проблемы, как некорректное форматирование, неправильный размер страницы, неверное разрешение изображения или отсутствие шрифтов, что позволит в дальнейшем сэкономить время и избежать затрат на повторную печать.

Для установки, обслуживания и использования PRISMAprepare Go не требуется помощь IT – отдела или специальные знания. Сервис интуитивно понятен и удобен, а настройка занимает считанные минуты. ПО совместимо с промышленными печатными машинами Canon на базе контроллеров печати PRISMAsync, Canon PDL и Fiery, а также со сторонними универсальными принтерами, поддерживающими стандарт JDF.

Дэвид Прескетт (David Preskett), вице-президент Canon Europe по продаже решений для управления документооборотом, говорит: «Небольшим типографиям приходится ежедневно обрабатывать много небольших заданий печати в сжатые сроки. А еще им нужно привлекать новых клиентов, удерживать существующих и сохранять прибыльность. PRISMAprepare Go — это наше первое SaaS-решение для управления печатью, простое в использовании и доступное для любой компании, которое позволит автоматизировать отправку заданий, их обработку и выполнение. При этом не нужно устанавливать сложное программное обеспечение на локальном оборудовании или привлекать ИТ-специалистов. Внутрикорпоративным отделам печати PRISMAprepare Go предлагает новый уровень автоматизации и профессионализма, что позволит компаниям добавить в свой портфель новые услуги для внутренних клиентов. Благодаря невысокой стоимости ежемесячной подписки и отсутствию начальных вложений небольшие типографии и внутренние печатные отделы в организациях смогут упростить процессы, повысить качество услуг, снизить количество ошибок и отходов и направить ресурсы на развитие бизнеса. Теперь автоматизация доступна всем».

Работа в приложении PRISMAprepare Go ведется через новый портал PRISMA Home, который объединил все инструменты и облачные решения PRISMA. Портал работает на базе проверенной платформы Microsoft® Azure и обеспечивает защищенный доступ к облачному хранилищу и услугам PRISMA, где можно безопасно хранить файлы для печати заказчиков и данные. Поставщики услуг печати могут просматривать информацию о действующей подписке, взаимодействовать с Canon и управлять внутренними пользователями.


Удобная отправка заданий

В состав PRISMAprepare Go входит онлайн-портал для приема заданий на печать от клиентов, который поставщики услуг могут использовать под собственным брендом. Настроить его очень просто: вы создаете собственный персонализированный интерфейс для отправки заданий, а также учетные записи внутренних операторов и администраторов, и учетные записи для каждого клиента.

Отправить задание на печать тоже легко — доступны обычное перетаскивание для одного или сразу нескольких файлов PDF и добавление комментариев к задаче. Портал позволяет отслеживать статус работ, а значит, вместо того чтобы тратить время на телефонные звонки и электронную переписку, клиент сможет сосредоточиться на более важных делах.

Приобрести приложение PRISMAprepare Go можно с октября 2021 года у официальных партнеров Canon по сбыту или в компании Canon.

В подписку входят все услуги, а также регулярные обновления и хранилище объемом 10 ГБ.

17.09.2021