Принт-студия Epson SureColor SC-B6000

ДП ВО «Карпаты» оборудовало инженерный отдел предприятия широкоформатным принтером Epson SureColor SC-B6000. Теперь в компании печать графических материалов происходит в кратчайшие сроки, а также  с минимальными финансовыми вложениями.


Промышленное предприятие ДП ВО «Карпаты» - это один из ведущих поставщиков кабельно-проводниковой продукции для автомобильной отрасли. Данное предприятие расширило производство, увеличило количество новых проектов, именно поэтому выросла потребность в печати технической и сопроводительной документации.

Поиск решения, которое позволило бы оперативно получать отпечатки высокого качества при небольших финансовых затратах - это базовое требование для инженерного отдела. И эту проблему удалось решить при помощи широкоформатного принтера Epson SureColor SC-B6000.

Рассказывает Роман Корниев, IT-менеджер предприятия ДП ВО «Карпаты»: «Покупка широкоформатного принтера Epson SureColor SC-B6000 стала экономически выгодным вложением для предприятия, так как позволила существенно снизить затраты на печать. Благодаря большим ёмкостям для чернил себестоимость отпечатка стала ниже, а надёжные компоненты устройства позволяют принтеру справляться с большими объёмами потоковой печати.


Ранее нам приходилось распечатывать чертежи и визуальные инструкции в принт-студиях или передавать на печать иностранным партнёрам, что было затратно не только по деньгам, но и по времени. Сейчас процесс печати происходит намного проще: мы можем самостоятельно у себя в офисе в любом количестве быстро напечатать яркие, четкие изображения большого формата, не обращаясь к сторонним компаниям».


Новинка Epson SureColor SC-B6000 оснащена большими 1,5 литровыми ёмкостями для чернил, их легко дозаправить, но при этом не прерывать работу устройства. Данная возможность особенно актуальна, когда речь идёт о больших объёмах печати.

У нового широкоформатного принтера высокая скорость печати до 69,5 м2/час. Оригинальные водорастворимые чернила Epson позволяют получать яркие, стойкие к выцветанию отпечатки. Печатающая головка Epson Micro Piezo TFP помогает создавать чернильные капли сверхмалого размера, именно поэтому принтер обладает невероятной четкостью и точностью печати. Эти характеристики в совокупности позволяют иметь универсальную принт-студию в одном устройстве у себя в офисе, которая подойдет для экономичной и качественной печати, как рекламной продукции, так и ГИС, САПР материалов.

Роман Корниев, продолжает: «Широкоформатный принтер Epson SureColor SC-B6000 полностью отвечает нашим требованиям: экономит время и деньги, и что особенно важно — теперь наши инженеры могут быстрее выполнять свои проекты, так как им больше не нужно тратить время на ожидание готовых отпечатков от разных подрядчиков».

15.05.2019