ПОЧТА РОССИИ увеличила мощности с Canon ColorStream 6000

ПОЧТА РОССИИ увеличила свой парк печатного оборудования с помощью 2 современных цифровых рулонных печатных машин для монохромной печати серии ColorStream 6500, обладающих возможностью модификации для цветной печати продукции.


Установку нового оборудования осуществили с помощью локального сервисного отдела Canon Россия. Новые ЦПМ после установки были сопряжены и синхронизированы с ранее установленными линиями финишной обработки.


Одним из пунктов стратегических принципов ПОЧТЫ РОССИИ является обновление технологической базы цифровой печати. Данный принцип направлен на технологическое совершенство и стабильность работы компании.  При использовании в ПОЧТЕ РОССИИ двух новых ЦПМ будет значительно увеличена производственная мощность, а также позволит компании работать эффективно, стабильно, без простоев в моменты пиковых загрузок. На новых ЦПМ присутствует как режим пониженного контраста (помогает экономить чернила), так и регулировка уровня контрастности. Данные функции позволят пользователям улучшить показатели себестоимости печати на предприятии, повысят конкурентоспособность услуг, которые предлагает ПОЧТА РОССИИ.


На новых ЦПМ функции размотки и намотки бумаги осуществляют устройства компании Hunkeler UW8/RW8. Данное оборудование работает под управлением программного обеспечения Canon Prisma Production, не потребовало изменений в различных процессах ПОЧТЫ РОССИИ.


Преимущества данного решения


При разработке ЦПМ серии ColorStream 6000 инженеры Canon опирались на 10-летний опыт инноваций с момента первого появления на рынке в 2011 году. С помощью высокопроизводительного оборудования компании Canon напечатано уже более 300 миллиардов страниц формата A4 – таких как банковские выписки, вкладыши, почтовая реклама и многое другое.




Всего в мире на данный момент работает более 1400 систем Canon ColorStream, которые установлены на различных предприятиях с большими объемами производства – это и центры обработки данных, и специализированные коммерческие типографии и многие другие. Главными ценностями серии ColorStream являются высокая производительность, надежность процесса печати больших тиражей разнообразной продукции (от почтовой рекламы до книг).

Но ЦПМ компании Canon до недавнего момента не находили широкого применения в отраслях на территории РФ.


Максим Метленко, руководитель отдела по продажам оборудования для коммерческой печати Canon Россия, комментирует: «Эта установка стала важной вехой, демонстрирующей стремление компании Canon вдохновлять своих клиентов новыми идеями и привлекать их к внедрению передовых технологий, способных трансформировать их бизнес и помочь добиться технологических преимуществ. Но главное — автоматизация процессов с помощью нашего ПO PRISMA Production  позволяет организовать эффективные бизнес-модели для создания более креативных продуктов и услуг, соответствующих меняющейся динамике рынка: от печати книг в одном экземпляре до полностью настраиваемых почтовых рассылок, меняющих представление о современном прямом маркетинге».


Борис Башяров, директор Hunkeler Systeme Rus, поясняет: «Данный проект примечателен тем, что в составе линии впервые в России поставлены модули новейшего поколения Gen8. Отличительными чертами этого поколения, в сравнении с предыдущими сериями, являются расширенные возможности для пользователя. Компания Hunkeler, являясь лидером в области финишных решений для ЦПМ, с введением на рынок модулей поколения Gen8 устанавливает новые стандарты для данного класса машин. Новое поколение способно работать с ролями до 900 кг, шириной полотна до 571 мм и на скорости до 254 метров в минуту. Продвинутый интуитивный интерфейс позволяет с большей гибкостью и за меньшее время провести настройку линии. Все эти преимущества обеспечивают рост производительности линии в целом. Я очень рад, что наше сотрудничество с Canon позволило реализовать этот проект».

 

Поставку и установку машин серии ColorStream 6000 в ПОЧТЕ РОССИИ осуществлял один из ключевых партнеров компании Canon на территории России — ООО «Группа компаний "Зортек"». Данная компания предложила ПОЧТЕ РОССИИ наиболее выгодные условия реализации контракта, благодаря многолетнему опыту работы на российском рынке дистрибуции профессиональной техники, поставок промышленного оборудования и онлайн-торговли.

Исполнение контракта проходило в экстремальных условиях, так как в это время температура воздуха в Москве превышала рекордные показатели. Но не смотря на эти отклонения, новые ЦПМ не прекратили работу, а продолжили обеспечивать высокую скорость печати и качество отпечатков.

24.12.2021