Планшетный УФ-принтер от Epson

Epson рассказала о выпуске первого планшетного УФ-принтера со светодиодной сушкой.


Новинка – Epson SureColor SC-V7000 – создана на базе серии популярных принтеров Epson для наружной рекламы. Epson SureColor SC-V7000 обеспечивает высокую производительность, высокое качество печати и низкую стоимость.


Вся продукция Epson ценится во всем мире в первую очередь за качество печати. В новом принтере используется новая модернизированная печатающая головка Epson Micro Piezo, новый 10-цветный набор чернил, который включает в себя помимо стандартных цветов еще светло-голубые, светло-пурпурные, серые, красные, белые чернила и лак. Данный набор подарит владельцу точную реалистичную передачу смесевых и корпоративных цветов.


Epson SureColor SC-V7000 в стандартной комплектации будет оснащен четырёхзонной системой вакуумного прижима, ионизатором и приводочными штифтами для повышения эффективности и производительности работы.



У новинки максимальный формат печати составляет 2,5×1,25 м. Epson SureColor SC-V7000 обладает качеством быстрой печати на различных материалах толщиной до 80 мм (включая акрил, поликарбонат, ПВХ, алюминий, металл, полиэстер, пенопласт, стирол, дерево и камень).




Андрей Дынкин, менеджер по широкоформатным решениям Epson: «Epson SC-V7000 – это первое решение Epson для рынка планшетной УФ-печати, но построено оно на базе проверенных временем и отмеченных наградами принтеров Epson для рекламного бизнеса. Каждая деталь нового принтера дорабатывалась с учетом запросов пользователей, с тем чтобы предложить рынку нечто отличное от имеющихся инструментов. Этот планшетный УФ-принтер продуман до мелочей и способен качественно справиться с любыми задачами широкоформатной рекламной печати».


Основные характеристики Epson SureColor SC-V7000:


  • Новый 10-цветной набор чернил, который включает в себя помимо стандартных цветов еще светло-голубые, светло-пурпурные, серые, красные, белые чернила и лак, которые повышают реалистичность и качество продукции;
  • Высокая скорость печати благодаря особому расположению печатающей головки;
  • Максимальный формат печати – 2,50 x 1,25 м;
  • 4-зонная система вакуумного прижима;
  • Быстрая печать на различных материалах толщиной до 80 мм, которая настраивается автоматически;
  • В стандартной комплектации Epson SureColor SC-V7000 оснащен ионизатором, который убирает с носителя статическое электричество, уменьшая дефекты печати;
  • ПО Epson Edge Print RIP.

Новинка Epson SC-V7000 поступит в продажу на российский рынок в 2021 году.

17.12.2020