Первые широкоформатные 12-цветные принтеры от Epson


Epson объявила о выпуске первого широкоформатного 12-цветного принтера, который обеспечивает самый широкий цветовой охват с покрытием до 99% гаммы Pantone.


Epson SureColor SC-P7500 (24 дюйма) и Epson SC-P9500 (44 дюйма) предназначены для пользователей, которым нужна максимально точная цветопередача и высокая пропускная способность при больших объемах печати.


Для данных принтеров разработаны новые чернила Epson UltraChrome Pro12, которые обеспечивают прекрасную точность передачи цвета. Кроме обычных цветов CMY (голубой, пурпурный, желтый), светло-голубого (LC) и светло-пурпурного (LM) в комплект чернил входят оранжевые, фиолетовые и зеленые чернила, также дополнение к цветовой палитре - серый (LK) и светло-серый (LLk), 2 черных картриджа (для матовых и глянцевых носителей), использующиеся параллельно.



При разработке SureColor SC-P7500 и SC-Р9500 решались следующие задачи:


  • Профессиональная и художественная фотопечать. Кроме 12-цветной системы печати в новых моделях используют печатающие головки с 800 дюзами на цвет для точного позиционирования капель. Печатающая голова μTFP12 с 12 каналами способна обеспечить плавность цветовых переходов и точную проработку мельчайших деталей изображения, а глубокий черный цвет достигается благодаря особой технологии. Принтеры отлично справляются с печатью на глянцевых и матовых фотобумагах, холсте, пленках и других материалах.
  • Цифровая цветопроба для любых задач. Опциональный спектрофотометр с головой ILS30EP точно производит измерение цвета, а также автоматизирует процесс цветового контроля.




Дмитрий Усачев, менеджер по продукту Epson: «При создании новых принтеров компания Epson ориентируется на пожелания клиентов, поэтому для инженеров Epson было по-настоящему важно разработать фотопринтер с максимальным цветовым охватом, который, кроме этого, имел бы впечатляющую скорость печати, а также был прост и понятен любому пользователю. Комплексное решение от Epson – принтер, чернила, носители, программное обеспечение и техническая поддержка – позволит владельцам Epson SureColor SC-P7500 и SC-P9500 открыть новые границы для развития бизнеса».

Модели Epson SureColor SC-P7500 и SC-P9500 поступят в продажу в России в декабре 2019 года.

18.10.2019