Обновление линии «Фабрика печати Epson»

Обновленные четырехцветные МФУ серии«Фабрика печати Epson»,представленные одноименной компанией, обладают чернильными емкостями встроенного типа, заменившими картриджи. Низкая стоимость печати в новых устройствах L486,L386, L364, L382 сочетается с высокой скоростью. В сравнении со стандартными картриджами Epson стоимость контейнеров линии «Фабрика печати Epson» в 2,5 раза меньше, а объем составляет 70 мл, что в 10 раз выше. Для заправки устройство необходимо перевернуть контейнер с чернилами, чтобы носик оказался внизу и перелить чернила. С этим способен справиться каждый пользователь.

Все устройства обладают достаточными характеристиками для эксплуатации в маленьком офисе либо в качестве персонального настольного принтера в больших фирмах. Печать осуществляется по стандарту ISO24734 со скоростью, достигающей до 10 страниц в минуту либо до 33 страниц в режиме черновика (драфт), в зависимости от конкретной модели. Принтеры способны распечатывать фотографии «в край» либо с полями, включая формат А4.

Контейнеры, входящие в поставку новых моделей, полноразмерные и по объему составляют 70 мл. Одного набора чернил достаточно для создания 7 500 цветных и 4 500 монохромных отпечатков. Это обеспечивает работу устройств до замены расходных материалов в течении 3 лет, при печати 300 документов в месяц. Новые принтеры поступают с официальной гарантией от Epson на 30 000 отпечатков либо на 1 год.Срок гарантии зависит от того, что истечет раньше. Новые устройства появятся в продаже в январе 2017 года. При этом модели Epson L386 и Epson L364 поступят исключительно на российском рынке.

Менеджер по продукту компании Epson Europe B.V. Илья Хохлов сказал, что известная пользователям линия «Фабрика печати Epson» пополняется новыми моделями из года в год. Он отметил, что теперь в нее входят люксовые устройства Epson L486 и Epson L382 – они будут доступны во многих магазинах бытовой техники, а также Epson L386 и Epson L364 – их можно будет приобрести лишь у некоторых партнеров компании. Илья Хохлов объявил, что распечатывать документы и фотографии на оборудовании линии «Фабрика печати Epson», как и ранее можно в высоком качестве и с низкой себестоимостью.

06.01.2017