Обновление «Фабрики печати» от Epson

Серые чернила дополнили CMYK-цвета в новых бескартриджных МФУ.  Данное нововведение сделано для идеальных черно-белых фотографий и для четкого текста на обычной бумаге.

Epson L8160 (формат А4) и Epson L8180 (формат А3+) – это новые бескартриджные МФУ от Epson для печати фото и творческих проектов. Новинки  используют Claria ET Premium  - это специально разработанные для них 6-цветные чернила, которые обеспечивают высочайшее качество любых документов, фотографий, графиков, и все это по доступной цене. Огромный выбор подключений (также и по беспроводной сети) делают работу с новыми устройствами удобной абсолютно для всех возрастов.

Epson L8160 (формат А4) и Epson L8180 дополняют одну из самых популярных бескартриджных серий - «Фабрика печати Epson». Продажи по всему миру данной серии превысили 50 млн устройств. Она из-за инновационной бескартриджной системы заправки предлагает одну из самых низких себестоимостей отпечатков. С новыми МФУ можно распечатать до двух тысяч трехсот фотографий высочайшего качества, используя один комплект чернил, при этом стойкость отпечатков при длительном хранении в альбоме составит до трехсот лет. В моделях «Фабрики печати Epson» применяется технология печати без нагрева, называемая Epson Heat-Free, обеспечивающая высочайшее качество и скорость печати. При этом серия обладает меньшим количеством ресурсных деталей, которые требуют периодической замены, а также потребляет меньше электроэнергии.


Новинки идут в поставке с черными пигментными чернилами, а также с шестицветными новыми чернилами Claria ET Premium, которые гарантируют отличную цветопередачу, а также долговечность отпечатков. Серые чернила дополнили CMYK-цвета в новых бескартриджных МФУ — они используются в профессиональных фотопринтерах для печати монохромных снимков без примесей цвета. Стандартный набор чернил - голубой, пурпурный, желтый и черный - обеспечивают яркость и насыщенность цветных фотографий. Черные пигментные чернила применяются для создания четкого текста на обычной бумаге, даже при двусторонней печати документов. Новинки серии – это отличный выбор для печати дома и для выполнения абсолютно любых задач.

Творческие люди оценят широкий выбор бумаг, на которых могут печатать данные МФУ, в том числе плотных дизайнерских бумагах толщиной до 1,3 миллиметров и длиной до 2 метров, формата A4 для Epson L8160 и A3+ для Epson L8180. Новинки обладают лотком для печати на CD и DVD-дисках, а также несколькими лотками подачи бумаги для загрузки разных типов бумаг.

Epson L8160 и Epson L8180 поддерживают беспроводную работу через приложение Epson Smart Panel3. Данное приложение совместимо  с iOS® или Android™ и превращает любое мобильное устройство в пульт управления для настройки печати, сканирования и использования прочих функции МФУ. Новинки также могут печатать напрямую с SD-карт и USB-флэш-накопителей, при этом задавать параметры печати нужно будет на цветном сенсорном экране диагональю 10,9 см. МФУ поддерживают Wi-Fi, Wi-Fi Direct и Ethernet и позволяют быстро подключиться к имеющимся домашним сетям.

Илья Хохлов, менеджер по продукту, компания Epson: «Epson L8160 и Epson L8180 — это первые МФУ Epson с шестицветными чернилами Claria ET Premium, созданные для высококачественной печати не только цветных, но и черно-белых фотографий. Низкая себестоимость печати и широкий набор функций делают эти модели оптимальным решением для любых повседневных задач печати в домашних условиях».

09.07.2021