Новые рынки Canon и источники прибыли с ColorStream

На данный момент во всем мире работает более 1400 систем ColorStream, которые установлены на предприятиях с высокими объемами производства, таких как поставщики услуг печати, центры обработки данных, коммерческие типографии. Пользователи любят системы Canon за высокую производительность и безукоризненную печать больших партий разнообразной продукции, например, почтовой рекламы, книг и т.д.

Когда компания переходит на цифровую струйную печать, то важным фактором является преимущества нового решения и нового оборудования над старым в области уровня качества.


Оливер Винкельман (Oliver Winkelmann), управляющий директор немецкой компании QITS, оказывающей ИТ- и бизнес-услуги, объяснил, почему качество стало определяющим аргументом в пользу ColorStream: «До определенного момента мы не использовали струйную печать, так как это требовало значительных инвестиций, но не обеспечивало желаемого качества продукции. Мы считали, что пока качество цифровой печати не приблизится к уровню офсета, переход не будет иметь смысла. Но затем все изменилось. Качество перестало быть проблемой, а наши заказчики поняли, как можно оптимизировать процессы и обойтись без пробной печати, которая необходима при офсетной технологии. Постепенно мы перевели большую часть заказов на полноцветное цифровое производство. К 2018 году струйная печать стала стандартом качества даже для наших крупных заказчиков почтовой рекламы».




Система Canon ColorStream 6000 всегда готова к работе: ее готовность составляет 94% от общего рабочего времени предприятия. Работникам не нужно вмешиваться в печатный процесс, и они могут в освободившееся время заняться развитием бизнеса, изучением новых возможностей рынка.


Говорит Серджио Нобиле (Sergio Nobile), генеральный директор компании Edubook — швейцарского производителя и дистрибьютора книг, которая приобрела ColorStream 6000 Chroma: «Если говорить о рынке учебников, каталогов и современного самиздата, в ближайшие годы новая система позволит нам увеличить объемы производства в этом сегменте на 10–15 %. Также мы расширяем свой бизнес за счет Edubase (онлайн-портал Edubook для студентов) и быстрого изготовления небольших тиражей, в основном методом удаленной печати (web-to-print). Таким образом, приобретение этой системы печати обещает нам весьма светлое будущее, чему мы не перестаем радоваться».


Данные системы отличаются простотой работы с принтером, которую отмечают работники компаний, которые уже приобрели ColorStream. При работе с данной системой сокращаются вмешательства в процесс работы принтера, растет эффективность производства. Именно данные преимущества стали решающими для финской книжной типографии Otava.


Объясняет Марко Силвентойнен (Marko Silventoinen), управляющий директор компании Otava: «На нас большое впечатление произвела надежность ColorStream (и ProStream). Необходимость в ручном вмешательстве сведена к минимуму. Никто из пяти наших операторов раньше не имел дела с цифровыми технологиями печати, но с ColorStream работать оказалось очень просто. Один из операторов легко переключается с офсетной на цифровую печать и обратно почти каждый день. Все они высоко оценили простоту использования цифровых принтеров».


На устройствах ColorStream серий 3000, 3000Z и 6000, которые отличаются высокой производительностью и развиваются в ногу с инновациями с момента первого появления на рынке в 2011 году, в мире уже напечатано более 300 млрд страниц A4, таких как книги, почтовая реклама, банковские выписки, вкладыши к лекарственным средствам и другое.

Страны, в которых приобрела популярность система ColorStream – это Франция, Германия, Италия и США. Более 40 % покупателей установили на предприятии более одного принтера данной серии, а 1 немецкая компания приобрела 18 машин для 3 производственных площадок.

Петер Вольф (Peter Wolff), вице-президент Canon Europe по решениям для промышленной печати в регионе EMEA, говорит: «С момента появления первого принтера ColorStream мы внимательно прислушиваемся к отзывам наших клиентов и постоянно развиваем серию с учетом их потребностей. Поэтому мы очень рады, что востребованность решений ColorStream — уже в их третьем поколении — остается весьма высокой. Когда мы выпустили первый принтер ColorStream, он произвел настоящую революцию в цифровой струйной печати, и с тех пор мы удерживаем лидерство в этом сегменте — наша доля на европейском рынке составляет сейчас 43 %. Постоянный диалог с клиентами позволяет нам учитывать их потребности и гарантировать высочайшую надежность, производительность и качество своих решений. Каждый принтер ColorStream можно адаптировать к задачам покупателя, настроив скорость и цвета, добавив специальные чернила или подобрав интегрированные устройства послепечатной обработки. Мы предлагаем широкий выбор дополнительного оснащения, обеспечивающего максимальное соответствие оборудования ColorStream конкретным требованиям заказчика. Мы гарантируем, что каждый покупатель получит подходящее решение, которое будет отвечать его потребностям и поможет в развитии бизнеса».

30.05.2020