Новый стандарт медицинской печати




Нововведениям в медицинской отрасли предшествует ряд действий – расчет бюджетов, изучение потребностей учреждений первичной медицины и закупка совершенно нового, оптимально подобранного оборудования.


Многие поликлиники уже успели оборудовать свои кабинеты всем необходимым. К примеру, амбулаторно-поликлинический комплекс Франковского района во Львове закупил 51 устройство Epson WorkForce Pro WF-M5690DWF для организации эффективного и экономичного документооборота.





Токарева Татьяна Павловна, главный врач 2-й городской поликлиники, рассказывает про историю выбора печатающей техники:

«Подбор технического обеспечения для нас осуществили специалисты из коммунального предприятия «Центр ИТ». Перед ними стояла задача выбрать печатающие устройства с наиболее энергоэффективной и экономичной технологией печати.

После ряда тестов лазерной и струйной техники мы сделали выбор в пользу струйных МФУ Epson WorkForce Pro WF-M5690DWF. В этой серии устройств нет нагревательных элементов, что снижает энергопотребление на 80% по сравнению с аналогичными по функциональным характеристикам лазерными принтерами. Устройства потребляют всего 22 Вт, что стало для нас одним из главных аргументов. Также наш системный администратор может удаленно осуществлять мониторинг состояния принтеров и анализировать затраты на печать.


Модель простая в инсталляции и использовании, весь наш врачебный персонал быстро освоил работу с этими устройствами. Мы пользуемся МФУ Epson WorkForce Pro WF-M5690DWF уже полгода и за это время получали только положительные отзывы наших коллег».



Главным достоинством струйных устройств Epson для бизнеса является собственная разработка компании — Epson PrecisionCore. Печатающая головка рассчитана на ежемесячную нагрузку до 35 000 страниц, на нее распространяется гарантия такая же как и на принтер, а также печатающая головка не требует дополнительного сервисного обслуживания.


Можно заметить, что единственными расходными материалами в Epson WorkForce Pro WF-M5690DWF являются только картридж, ресурс которого составляет 10 000 страниц и емкость для отработанных чернил ресурсом 50 000 страниц. Поэтому заказчик будет оптимально расходовать ресурсы предприятия на обслуживание парка устройств, а значит не будет делать дополнительных инвестиций в обслуживание.


Все это в совокупности делает струйные принтеры серии Epson WorkForce Pro высокопродуктивным и экономичным решением для любой сферы бизнеса, в частности для медицинских учреждений.

Токарева Татьяна Павловна говорит о новинке: «Сегодня под наблюдением врачей и медсестер семейных подразделений нашей поликлиники находится 104 510 жителей Франковского и частично Сиховского районов города Львов. Мы рады, что с новыми МФУ Epson WorkForce Pro WF-M5690DWF скорость обслуживания пациентов повысилась, а документооборот стал более эффективным».

12.10.2018