Новые решения Canon на FESPA 2019

Компания Canon удивила посетителей выставки возможностями для широкоформатной цифровой печати и автоматизации рабочих процессов. Эти возможности - планшетные принтеры Océ Arizona и революционная машина Océ Colorado с технологией Canon UVgel.

Серия Océ Arizona 1300 впервые продемонстрирована на международном мероприятии. Модель Océ Arizona 1380 GT поддерживает практически все жесткие и мягкие носители. Новый принтер продемонстрирован в сочетании с Océ Arizona Xpert. Это инновационное программное решение для упрощения и автоматизации сложных задач печати, таких как создание многослойных и двусторонних материалов.


Посетители выставки увидели несколько примеров текстурной печати, которые были изготовлены прямо на стенде с помощью решения Océ Touchstone. Эта новинка помогает поставщикам, использующим планшетные принтеры, надежно и экономично производить высококачественные материалы. На стенде были продемонстрированы текстурные поверхности, изделия с тиснением, металлическими элементами и объемным текстом.

Также посетители стенда Canon на FESPA 2019 увидели машину Océ Arizona 6170 с мощной вакуумной системой фиксации High Flow Vacuum (HFV). 


Эта технология надежно фиксирует сложные пористые носители, такие как гофрокартон и фанера, минимизируя вмешательство оператора, обеспечивая точную приводку и превосходное качество печати. Возможность использовать плотные материалы позволяет заказчикам освоить новые направления, такие как упаковка, промышленная печать и дизайн интерьеров. В рамках FESPA 2019 на Océ Arizona 6170 с высокопроизводительной вакуумной системой печатались материалы для точек продаж и складные картонные коробки. На примере комплексных решений, включая Océ ProCut, поставщики, заинтересованные в оптимизации процессов, узнали о ключевых стратегических инициативах Canon в области автоматизации.


На FESPA 2019 принтер Océ Colorado 1640 продемонстрирован в рамках автоматизированного рабочего процесса печати и резки наряду с режущим устройством компании Fotoba — партнера Canon. Это комплексное решение обеспечивает непрерывную подачу не требующих сушки отпечатков на каттер. Это решение не требует вмешательства оператора и позволяет получить стопку нарезанных отпечатков, полностью готовых к отгрузке.




Широкоформатный принтер imagePROGRAF PRO-2000 (24 дюйма) был представлен на стенде Canon. На нем изготавливались фотографии, художественная продукция, а также материалы для наружного оформления, такие как баннеры, с использованием водостойких носителей.

Каждый час на стенде Canon проводились демонстрации решений, таких как инновационные технологии печати, которые повышают производительность и помогают разнообразить портфолио. На протяжении всей выставки FESPA 2019 у посетителей была возможность пообщаться с экспертами Canon по организации рабочих процессов и сценариям применения. Сотрудники Canon рассказали в рамках выставки, как повысить эффективность и выгодно подчеркнуть отличия своего предложения от конкурентных, внедряя новые продукты и инновационные бизнес-модели.

На FESPA 2019 компания Canon представила примеры широкоформатных изделий, которые иллюстрируют возможности передачи эмоций в печати. Посетители узнали, как органично дополнить цифровые коммуникации печатной продукцией, чтобы сформировать целостное представление о бренде.

Кроме того, посетители увидели имитацию небольшого книжного магазина с разнообразной рекламной графической продукцией и элементами декора для магазинов розничной торговли, сочетание которых помогает укрепить эмоциональную связь потребителя с брендом.

Материалы компании «Скорость» включают рекламные и декоративные плакаты, а также примеры печати на металле, холсте и деревянных поверхностях, фотографии и художественную печатную продукцию, графические решения для оформления пола, окон и торговых стендов. Они призваны продемонстрировать, как владельцы брендов могут использовать широкоформатную печать для повышения отклика, лояльности клиентов и укрепления эмоциональной связи с ними.

Рассказывает Ваутер Дерихс (Wouter Derichs), директор по маркетингу и продажам отдела систем печати графической продукции компании Canon Europe: «На FESPA 2019 мы расскажем, как Canon расширяет возможности не только для поставщиков услуг печати, но также для их заказчиков, например владельцев брендов. Наши широкоформатные технологии печати с рулона на рулон, планшетные принтеры и решения для управления рабочими процессами повышают эффективность производства, обеспечивают стабильно высокое качество продукции и открывают широкие перспективы за счет освоения новых сфер применения. Уверенность в эффективности инвестиций в технологии позволяет поставщикам услуг печати сосредоточиваться на создании ценности для заказчиков, что в свою очередь гарантирует устойчивый рост бизнеса».

31.05.2019