Новые монохромные МФУ линий i-SENSYS MF240 и i-SENSYS MF230

Мировой лидер в сфере обработки изображений – компания Canonобъявила 1 декабря 2016 года в Москве о выходе 6 новых монохромных МФУ для маленьких офисов. Модельный ряд принтеров i-SENSYS линий MF240 и MF230, с входящими в него устройствами i-SENSYS MF249dw, MF247dw, MF244dw, MF237w, MF232w, MF231, разработан при учете потребностей рабочих групп, маленьких компаний и частных владельцев. Принтеры обладают простотой внедрения в уже имеющиеся рабочие процессы, повышенной энергоэффективностью и гибкостью, за счет новых возможностей для динамической эксплуатации. 

i-SENSYS MF232w

Наиболее эффективная работа офиса

МФУ компактного типа оснащены рядом новых опций, способствующих оптимизации работы маленького офиса. Это позволяет принтерам сменить как линию i-SENSYS MF210, так и линию i-SENSYS MF220, обладающую наградами. Новые модели оснащены лотком, рассчитанным на 250 листов, и способны выдавать высококачественные отпечатки для разнообразных деловых нужд при высокой скорости монохромной печати: у i-SENSYS MF240 она равна 27 страницам в минуту, а у i-SENSYS MF230 – 23 страницам в минуту. Процесс печати в новых устройствах запускается почти мгновенно благодаря технологии Quick First-Print. При этом устройства линии i-SENSYS MF240 обладают функцией двусторонней печати, увеличивающей эффективность работы офиса. 

Простота увеличения гибкости рабочих процессов

Применение технологий беспроводной связи посредством приложений AppleAirPrint, Google Cloud Print, Mopria™ (Android) и приложения Canon PRINT Business делает возможным использование ноутбуков, стационарных компьютеров и планшетов для решения ежедневных задач по отправке либо приему факсов, печати, сканирования и копирования. Модели линий i-SENSYS MF240 и i-SENSYS MF230 обладают улучшенными возможностями беспроводного подключения, что позволяет устройствам напрямую взаимодействовать со смартфонами либо использовать иные более удобные сетевые подключения. Кроме модели MF231, неподдерживающей подключение через Remote User Interface и Wi-Fi.

 

Все принтеры линий i-SENSYS MF240 и i-SENSYS MF230 комплектуются программой MF Scan Utility. Это позволяет снизить временные и финансовые затраты на создание общего доступа к цифровым документам, отправлять отсканированные файлы напрямую в ряд облачных служб либо прикреплять к электронным письмам, а также сканировать и создавать документы в формате PDF с функцией поиска. Для сканирования и пересылки документов посредством электронной почты либо сети непосредственно спринтера, минуя подключение к компьютеру, подходят устройства i-SENSYS MF249dw и i-SENSYS MF 247dw, что делает их применение идеальным в офисе.

Сканирование и беспроводная печать

Все модели линий i-SENSYS MF240 и i-SENSYS MF230 обладают пользовательским интерфейсомRUI (Remote User Interface), оптимизированным для мобильных устройств, с безопасным доступом через веб-интерфейс HTML понравится как техникам, так и сотрудникам. Доступ возможен со стационарного компьютера, планшета либо смартфона (кроме модели MF231,не поддерживающей подключение посредством RUI и Wi-Fi). RUI – интерфейс, предоставляющий доступ к информации о принтере, позволяющий менять параметры сети в удаленном режиме,получать сведения о количестве тонера, настраивать адресные книги, что помогает созданию решению в сфере централизованного управления. Упрощенное внедрение моделей i-SENSYS MF240 и i-SENSYS MF230 в имеющиеся офисные системы и их улучшенная совместимость возможны благодаря соответствию устройств наиболее современным отраслевым стандартам безопасности.

Снижение затрат электроэнергии 

Линии i-SENSYS MF240 и i-SENSYS MF230 создавались, учитывая требования по экологической безопасности, что привело к минимальным значениям выброса углеводородов при печати. Это обстоятельство понравится компаниям, внедряющим экологические методы работы. Снижению затрат на электроэнергию способствуют энергосберегающие режимы. В целях контроля над расходами электроэнергии и бумаги устройства снабжены новой опцией экологического отчета, включающего в себя анализ данных в реальном времени и рекомендации по улучшению показателей. В моделях i-SENSYS MF249dw, i-SENSYS MF247dw, i-SENSYS MF237dw предусмотрена возможность предварительного просмотра факсов, помогающая убрать лишние задачи за счет использования RUI.

i-SENSYS MF249w

Модели i-SENSYS MF240 и i-SENSYS MF230 обладают опцией автоматического отключения и ухода в спящий режим, принимают участие в программе Canon по переработке тонер-картриджей. Она действует на территории европейских стран, имеет награды и позволяет пользователям подходить экологически ответственно к переработке тонер-картриджей Canonуниверсального типа. Замена пустых тонер-картриджей может осуществляться сотрудниками самостоятельно, что способствует созданию великолепных монохромных отпечатков и обеспечению высококачественной печати при экономии средств на обслуживании оборудования.

 

Руководитель отдела европейского маркетинга компании CanonEurope Анил Джагпал (Anil Jagpal) сказал, что новые линии i-SENSYS MF240 и i-SENSYS MF230 созданы, как простое и рентабельное решение для маленьких компаний, желающих увеличить гибкость собственных рабочих процессов, сократив при этом выброс углеводородов. Он упомянул, что в новых устройствах сочетаются стильность дизайна, компактность, новая опция экологического отчета, технологии взаимодействия с мобильными устройствами, асами модели принимают участие в программе компании по переработки картриджей. Анил Джагал отметил, что это дает гарантию легкого и наиболее результативного внедрения нового оборудования в уже имеющиеся рабочие процессы.

 

В России продажи устройств линий i-SENSYS MF240 и i-SENSYS MF230 запланированы на начало декабря 2016 года. К числу основных особенностей данных монохромных многофункциональных принтеров относится поддержка Wi-Fi и возможность взаимодействия с устройствами мобильного типа. Оборудование способно работать при высоких скоростях монохромной печати, достигающей 27 страниц в минуту, а обслуживание упрощено за счет применения универсального тонер-картриджа. Вместе с тем в устройствах предусмотрены экологические опции, снижающие расход электроэнергии.Модели i-SENSYS MF249dw, i-SENSYS MF247dw, i-SENSYS MF237w оснащены сенсорным дисплеем.

23.12.2016