Машина со звездным портфолио в цифровой печати


Об индустриальных принтерах Epson Monna Lisa  выпустили статью в  журнале «Цифровой текстиль». Продажи данных принтеров стартовали в России с 1 июня 2021 года.

Epson вывела на российский рынок индустриальных принтеров для печати по текстилю новинку Monna Lisa. Появлению данного принтера предшествовала длинная цепочка событий. В начале 21 века компания совместно с двумя ведущими компаниями Италии - «цифровой текстильной долины», производителями оборудования Fratelli Robustelli и разработчиком чернил For.Tex, начала работу над проектом Monna Lisa.

В 2003 году альянсом данных компаний был выпущен первый текстильный принтер серии Monna Lisa, предназначенный для печати по рулонному текстилю. Со временем компании стали дочерними компаниями Epson, а в декабре 2020 года произошло полное их слияние и они стали частью Epson Como Printing Technologies.

На принтерах серии Monna Lisa печатают свои ткани многие известные бренды из высокой моды. Ни одна машина индустрии цифровой печати на ткани не сравнится с данными принтерами и не похвастается таким звёздным портфолио. Но данный принтер подходит абсолютно для любых целей — начиная от крупномасштабного высокоскоростного производства и заканчивая печатью небольших партий по запросу.


Сегодня линейка данных принтеров уже состоит из 4 моделей, обладающих разной производительностью, они могут печатать на широчайшем спектре материалов, таких как хлопок, шёлк, шерсть, нейлон, полиэфирное волокно и т. д. Компания дала название своим индустриальным системам для цифровой текстильной печати - Total Textile Solution.

На сегодняшний день в мире насчитывается более сотни клиентов, обладающих более 300 принтеров Monna Lisa различных моделей.

23.07.2021