Epson WorkForce DS-1630/1660W – небольшие планшетные сканеры

Инновационные маленькие планшетные сканеры, оснащенные двусторонним автоподатчиком бумаги,предназначены для небольших рабочих групп. Корпорация Epson анонсировала очередную линейку планшетных бизнес-сканеров, созданных под формат А4 – Epson WorkForceDS-1630/1660W. Компактные модели созданы для личного пользования либо для работы в небольших рабочих группах. Новая серия включает в себя устройства EpsonWorkForce DS-1660W и Epson WorkForce DS-1630, в которые встроен модуль Wi-Fi. Характерной чертой этой линейки сканеров является наличие двусторонней системы автоматической подачи документов. Эта опция помогает работать в режиме поиска со значительным объемом документации кроме возможности планшетного сканирования.

Скорость получения сканов в одностороннем режиме посредством автоматической подачи составляет 25 страниц в минуту, тогда как в двустороннем режиме удается получать по десять изображений в минуту не только в монохромном, но и в цветном формате. Суточная производительность инновационной линейки сканеров насчитывает полторы тысячи листов, что является довольно высоким показателем для устройств этого класса. Емкость автоподатчика составляет пятьдесят листов. Отметим, что в устройствах Epson WorkForceDS-1630/1660W есть поддержка функционирования с длинными документами порядка 3049 миллиметров, что выгодно выделяет эти модели среди рыночных аналогов.

Так как линейка включает в себя устройства планшетного типа, то есть возможность легкого сканирования скрепленной и сшитой документации, маленьких книг и брошюр. В качестве источника освещения сканеры EpsonDS-1630/1660W применяют LED-лампу, следовательно, не происходит нагревания или засвечивания документов во время сканирования с планшета. Кроме того, сканеры характеризуются сниженным энергопотреблением и экономичностью.

Устройства Epson DS-1630/1660W оборудованы ультразвуковым датчиком, подающим сигнал при обнаружении скрепленных и слипшихся документов. Другим нюансом считается наличие ультрасовременноговысокоскоростного интерфейса подключения USB 3.0.Дополнительно сканеры оснащаются внешним сетевым модулем и способны сканировать по сети для малой группы пользователей. Модель Epson WorkForce DS-1660W также оборудована встроенным модулем Wi-Fi с поддержкой передачи данных по NFC.Устройство поступило в продажу в конце ноября, тогда как старшую модель линейки– DS-1660W с Wi-Fi модулем – можно будет заказать в конце декабря.

20.01.2017