Epson UltraChrome DG соответствуют GOTS


Для печати по ткани на принтерах Epson SC-F3000 и Epson SC-F2100 используются чернила Ultrachrome DG.


Мир развивается, а вместе с ним и покупатели и компании. Все становятся более критичными к качеству одежды и тканей, из которых она изготовлена. Именно поэтому компании в последнее время должны быть готовы подтверждать экологичность поставляемой продукции.


Epson сообщила, что чернила Ultrachrome DG для прямой печати по ткани и праймер для предварительной обработки ткани получили соответствие международному стандарту GOTS.


GOTS говорит об органическом статусе текстиля, то есть сбор сырья, производство и готовая продукция – соответствуют экологическим стандартам. Главная цель сертификата GOTS – это установление единых международных требований, для того, чтобы предоставить покупателю гарантии об экологической безопасности продукции.




Андрей Дынкин, менеджер по продукту Epson: «Соблюдение принципов устойчивого развития лежит в основе всей деятельности компании Epson, и очень ценно, что теперь мы даем возможность нашим клиентам также стать звеном социально ответственного производства. Соответствие чернил Epson стандарту GOTS позволит нашим клиентам продавать свою продукцию с полной уверенностью, что она соответствует международным стандартам качества».


Помимо сертификата GOTS, чернила Epson Ultrachrome DG уже обладали сертификатом ECO PASSPORT от OEKO-TEX®, который подтверждает безопасность готовых изделий для взрослых и детей.

12.03.2021