Epson EF-100B/100W – это лазерные проекторы от AllProjectors

Epson EF-100B и 100W – это проекторы для домашних кинотеатров и развлечений. Они подойдут для использования в обычных жилых комнатах с неполным затемнением. Основными характеристиками новинок являются: лазер 2000 лм, 3LCD HD, 210×88×227 мм, 2.7 кг. Epson EF-100B и 100W не выделяются среди других проекторов чем-то, но все же они уникальны, потому что:


  • Спрятаны провода
  • Приятный дизайн, не офисный пластмассовый стиль
  • Миниатюрен для лазерных моделей, высокая яркость
  • Низкая цена
  • Продуманный конструктив для апгрейда быстро совершенствующихся Wi-Fi и SMART функций
  • Очень простые возможности установки с рекордным смещением по горизонтали
  • Редкая способность эффективного применения в деловой сфере

 

Большинство проекторов в данном сегменте нужно устанавливать по центру экрана, то есть посередине комнаты. Но данный параметр очень неудобен, так как при этом условии нужно устанавливать проектор на потолке с кучей проводов, из-за которых приходится штробить стены и потолок. Все это в совокупности делает большую цену.


Для того, чтобы не проделывать данные манипуляции в проекторе должна быть функция смещения влево и вправо от центра экрана – это функция "коррекция горизонтальных трапецеидальных искажений" (horizontal keystone), она измеряется в градусах.




Данная функция сейчас существует во многих проекторах, но ее возможности ограничены углом поворота (угол горизонтальной коррекции ±30°). Но этого очень мало, так как экраны не делают во всю ширину стены. Таким образом проектор будет стоять не у стены, а на 60-100 см от нее.


В новых проекторах Epson EF-100B/W «угол горизонтальной коррекции» составляет самое большое значение в сегменте – ±40°. Значит, Вы можете смещать проектор левее или правее экрана примерно на 150-170 см при ширине изображения 220-240 см.

11.06.2020