Электронный документооборот для коммунальных предприятий

Коммунальное предприятие «Областной информационно-аналитический центр» – это эффективная современная система управления и автоматизации органов власти всех уровней в Одесской области. Главной целью деятельности данного предприятия является:

  • построение регионального фрагмента «Электронного Правительства»;
  • построение надежной системы обеспечения руководства региона обширной и достоверной информацией для принятия управленческих решений.

Для повышения эффективности работы органов государственной власти в Одесской области все предприятия переходят на электронный документооборот.

В «Областном информационно-аналитическом центре» для перевода входящих документов в электронный вид используются сканеры компании Epson WorkForce DS-1630 и WorkForce DS-530. Также для печати и сканирования различных схем, чертежей и плакатов нужен широкоформатное многофункциональное устройство Epson SureСolor SC-T5200 MFP HDD.

 

Жилин Вадим Валерьевич, исполняющий обязанности директора, рассказывает о преимуществах техники Epson: «В первую очередь, одним из важнейших факторов при выборе сканирующей и печатающей техники является ее экономичность в эксплуатации. 


Широкоформатное МФУ Epson  справляется со своими задачами, потому что отпечаток формата А1 выходит всего за 28 секунд, черно-белое и цветного сканирование - 34 и 15 см в секунду соответственно. Данное устройство позволяет получить напечатанное изображение высочайшей точности на различных носителях. Широкие функциональные возможности данной модели позволяют обойтись всего лишь одним устройством.

Также МФУ Epson SureColor SC-T5200 MFP HDD способен точно и аккуратно сканировать изображения с поврежденных носителей, используя специальный конверт и мягкие ролики протяжки.


Данное устройство позволяет предприятию сканировать не только на жесткий диск, но и в сетевую папку или на e-mail, это очень упростило и оптимизировало нашу работу. Главная особенность всей техники Epson - это простая и быстрая интеграция в ИТ-среду нашей компании.


Данные сканеры зарекомендовали себя как скоростные и производительные решения для обработки разной документации. МФУ используется компанией при небольших объемах работы с нагрузкой 1 500 л./день и со скоростью сканирования 25 страниц в минуту, в тоже самое время как Epson WorkForce DS-530 рассчитан на 4 000 сканирований со скоростью 35 и 70 страниц в минуту при одно- и двустороннем режиме, соответственно.

Последняя модель позволяет сканировать тонкие или поврежденные документы без использования специального конверта, справляется со сшитыми и скрепленными документами, брошюрами и книгами.

Ранее для системы электронного документооборота мы использовали сканеры другого производителя, но решили изменить свой выбор в пользу более функционального варианта. Сканеры Epson позволили снизить наши временные затраты на обработку документов в несколько раз.

Определяющим фактором для нас стала подробная консультация представителя компании Epson и тестирование сканера непосредственно у нас на предприятии, что дало возможность убедиться в надежности этих устройств, а также в их качестве. Все это в совокупности с оптимальной ценой определило нашего фаворита и способствовало окончательному переходу на электронный документооборот от Epson».

24.05.2019