Документы или фото? И то и другое, 2 в 1.

Epson добавил в серию бескартриджных устройств «Фабрика печати Epson» новые универсальные фотоцентры Epson L7160 и Epson L7180, которые прекрасно справляются не только с печатью многостраничных документов, но и ярких фотографий.


L7160 и L7180 — это многофункциональные устройства 3-в-1, которые отличаются максимальным форматом печати: А4 и А3 соответственно.


Обе новинки используют не только стандартные чернила голубого, пурпурного и желтого цветов, но и два контейнера с черными чернилами. Вы самостоятельно выбираете в программе режим печати: «фотография» или «документ», а принтер уже автоматически переключается на соответствующий тип чернил.


Эти черные чернила отлично справляются с печатью текстов и графиков. Они моментально высыхают, не смазываются при выделении маркером и не растекаются при попадании воды. А водорастворимые чернила идеально подходят для печати фотографий — смешиваясь между собой, они обеспечивают яркие насыщенные цвета и плавные переходы оттенков на фотобумаге.




В новинки встроен модуль Wi-Fi Direct, который обеспечивает беспроводное подключение к устройству и возможность сэкономить пространство на рабочем столе, установив принтер там, где вам удобно. Имеется слот для карт памяти и ЖК-экран диагональю 6,8 см, благодаря им можно редактировать и печатать фотографии без использования ПК. В принтере имеется функция автоматической двусторонней печати, которая сэкономит не только бумагу, но и время, которое обычно тратится при отсутствии подобной функции на корректную загрузку бумаги.


Обе эти модели оснащены двумя фронтальными и одним задним лотком для подачи бумаги. Это позволяет одновременно загружать в них различные форматы и типы бумаг. В комплекте поставки идет набор полноразмерных чернильных контейнеров, которого хватит на печать до 5000 цветных и 8000 ч/б1 документов или же 1900 фотографий формата 10×15.




Илья Хохлов, менеджер по продукту компании Epson Europe B.V.: «Компания Epson, как эксперт в области печатных решений понимает, что пользователи хотят иметь дома универсальное устройство, которое будет печатать и красочные фотографии, и качественные документы. И при этом недорого. Ориентируясь на пожелания пользователей, Epson расширяет линейку бескартриджных устройств «Фабрика печати Epson» и представляет модели Epson L7160 и L7180. Пользователи новых многофункциональных фотоцентров серии «Фабрика печати» оценят широкие возможности беспроводной печати документов и фотографий со смартфонов, а также высокое качество печати. Теперь печатать фотографии стало еще проще и выгоднее».


Новинки обладают следующими преимуществами:


Фронтальные емкости для заправки чернил


Благодаря фронтальному расположению емкостей пользователям проще отслеживать уровень оставшихся чернил, поэтому устройство более компактное.


Система заправки чернил Key Lock 


Система Key Lock исключает возможность перепутать цвета во время заправки чернил —уникальная форме носика контейнеров с чернилами разных цветов.


Чернильные контейнеры с системой «Ink Lock» - ни капли мимо


Пользователям не нужно бояться того, что они испачкают руки при заправке чернил: внутренний клапан автоматически перекрывает их подачу. При установке контейнера в отверстие для заправки клапан автоматически открывается, и чернила начинают поступать внутрь печатающего устройства. Как только вы вынимаете контейнер из заправочного отверстия — клапан автоматически закрывается и чернила остаются внутри, даже если контейнер находится в перевернутом положении.

 

20.11.2018