Canon ProStream 1800 получил сертификат FOGRA59

Canon объявил, что струйная печатная машина Canon ProStream 1800 – это первая в мире система цифровой печати, которая получила международный сертификат FOGRA59 (данный сертификат выдает научно-исследовательский институт печати и медиатехнологий Fogra). Сертификат FOGRA59 является подтверждением точности цветопередачи и стабильности качества продукции, а также он дает владельцам системы потенциальное конкурентное преимущество. ProStream воспроизводит до 2182 из 2334 цветов PANTONE с цветовым отличием CIEDE2000 < 2,0. До настоящего момента такие результаты показывали только многоцветные системы.

Струйная печатная машина ProStream 1800 с рулонной подачей отлично подходит для компаний с большими тиражами, например, коммерческих типографий. Данная система обладает скоростью печати до 133 метров в минуту. Она отличается рядом особенностей: высокое качество и широкий выбор носителей офсетной печати с производительностью и гибкостью цифровых струйных систем. Оригинальные печатающие головки разрешением 1200 тчк/дюйм с пьезоэлементом и переменным объемом капли, а также запатентованные полимерные пигментные чернила и праймер Canon ColorGrip – это основные технологические решения системы Canon, они обеспечивают высокое качество печати и отличную цветопередачу на самых разных носителях от 40 до 300 г/м2.

Профиль eciCMYKv2 представляет собой новую версию профиля eciCMYK, представленного в FOGRA53. eciCMYKv2 и eciCMYK - это профили обмена данными о цветовом пространстве, которые предназначены для передачи информации о цвете при печатном производстве. В новой системе согласована цветопередача на всех этапах производства, благодаря широкой цветовой гамме с типичными цветовыми пространствами CMYK.


За последнее время многие струйные печатные машины Canon получили сертификаты Fogra. Сертификат о подтверждении соответствия стандарту технологических процессов цифровой печати Fogra ProcessStandard Digital (PSD) PrintCheck получила недавно серия varioPRINT iX – это сертификат FOGRA51, а система Canon ProStream 1000 до этого стала обладателем сертификата в рамках сертификации всего производственного процесса типографии Henry Ling, которая специализируется на печати книг и журналов.

Хелен Кеннетт (Helen Kennett), управляющий директор типографии Henry Ling, так резюмирует преимущества сертификации: «Сертификат Fogra вселяет в нас уверенность в неизменном качестве результатов при печати на ProStream. Благодаря этому мы можем по собственному усмотрению печатать один и тот же заказ на офсетной или цифровой машине, получая продукцию одинаково высокого качества. Это позволило нам расширить бизнес и освоить направления, которые прежде были для нас недоступны».

Все, кто использует печатные системы серии varioPRINT iX или ProStream, могут гарантировать абсолютное высокое качество печатной продукции. При соблюдении профессиональных стандартов Fogra в производственном процессе клиенты могут не сомневаться в высоком качестве исполнения их заказов.

Международный стандарт цифровой печати ISO 15311 лежит в основе сертификата Fogra PSD PrintCheck. Сертификат Fogra подтверждает, что печатные материалы, которые производятся на струйных печатных машинах Canon всех серий, абсолютно точно соответствуют высоким требованиям к цветопередаче, разрешению, однородности, а также четкости воспроизведения деталей выполняемого заказа.

Комментирует Хайко ван Гал (Hayco Van Gaal), вице-президент Canon Europe по решениям для промышленной печати в регионе EMEA: «Canon стремится предоставить своим клиентам инновационные технологии струйной печати, которые позволят им развивать бизнес, гибко реагируя на меняющиеся потребности заказчиков. Мы уверены в качестве своих технологий: они достаточно эффективны и надежны, чтобы клиенты могли решить любую задачу печати как сейчас, так и в будущем. Независимая сертификация Fogra позволяет клиентам объективно оценить возможности наших печатных машин. Приобретая струйную печатную машину Canon, они могут быть уверены не только в том, что качество их продукции будет сравнимо с офсетной печатью, но и в том, что смогут получить сертификат Fogra для собственного рабочего процесса».

20.08.2021