Canon приближает будущее с платформой 3-го поколения


Танахаши Хироо (Tanahashi Hiroo), руководитель отдела по направлению продукции «Офисное оборудование, рассказывает: «Инновационные офисные устройства и ПО Canon созданы для повышения продуктивности за счет грамотной организации документооборота даже в самой загруженной офисной среде. Наша стратегия объединения многофункциональных принтеров в единую систему отражает цифровую ориентированность клиентов Canon, обеспечивает максимальное удобство работы и непрерывный доступ к сопутствующим сервисам и техподдержке».




Продуманная защита данных владельца

Третья версия платформы imageRUNNER ADVANCE была оснащена рядом превентивных функций безопасности, ограждающих инфраструктуру компании от возможных уязвимостей, потому что защита данных становится все более важным аспектом для компаний любых размеров. Функции безопасности новой платформы базируются на лучших в своем классе технологиях Canon, включает важные функции по обеспечению безопасности, в том числе такие, как автоматическое шифрование жесткого диска по стандарту FIPS140-2.

Также в новинку была добавлена верификация системы во время запуска. Теперь пользователи могут безопасно запускать программы на основе «корня доверия» (Root of Trust). Эта встроенная функция не позволяет хакерам обходить защитные механизмы принтера и получать доступ к частной информации компании.


Новый механизм ведения системных журналов платформы imageRUNNER ADVANCE способен в реальном времени отправлять информацию о безопасности устройства. Помимо этого, его можно интегрировать с любым SIEM-сервером.

Эти нововведения позволяют анализировать как актуальные, так и потенциальные угрозы для защиты в реальном времени и проведения экспертной оценки уже произошедшей утечки. Благодаря прозрачности информации стало возможным расследовать и предотвращать любые утечки данных.

Цифровые сертификаты позволяют шифровать данные и подтверждать целостность отсканированных документов и электронных писем, созданных на устройствах серии imageRUNNER ADVANCE. Автономное обновление сертификатов безопасности по протоколам Simple Certificate Enrolment Protocol (SCEP) или Network Device Enrolment Service (NDES) минимизирует необходимость в администрировании путем автоматической установки последних сертификатов.

«Информация — это самый ценный актив любой компании, — отметил Танахаши Хироо. — Новая версия нашей платформы имеет многоуровневую защиту с непревзойденными возможностями, которая обеспечивает безопасность конфиденциальных данных на всех устройствах в сети».

В ближайшие месяцы компания Canon намерена продолжать развитие технологии информационной безопасности, расширяя при этом возможности интеграции своих продуктов: например, внедряя систему обнаружения ошибок выполнения для более надежной защиты от вторжений.

Управление и интеграция

Новейшая версия платформы imageRUNNER ADVANCE очень понятна и проста в использовании. Настраиваемый интерфейс стартового экрана может объединять в себе все задачи и рабочие процессы. Функции «Главного меню» объединены с «Быстрым меню», а новая функция временной шкалы запоминает недавние или повторяющиеся операции и отображает соответствующие кнопки быстрого доступа.

Для большей гибкости и расширения возможностей удаленного управления все продукты линейки Canon теперь поддерживают прямое соединение через QR-код.

Пользователи устройств на iOS с помощью стандартной камеры или приложения Canon PRINT Business могут напрямую подключиться к печатному устройству по Wi-Fi.

Режим распознавания текста при сканировании теперь доступен для 25 европейских языков. А благодаря новому режиму распознавания текста с «приоритетом качества» значительно выросло качество распознавания русского текста.

Танахаши Хироо добавляет: «Управление информацией постепенно переходит в цифровой мир, поэтому мы хотим предложить нашим партнерам еще больше возможностей контролировать свои процессы и затраты. Третья версия платформы imageRUNNER ADVANCE призвана экономить время и ресурсы, повышая производительность благодаря эффективным рабочим процессам и интуитивно понятному управлению. Наша стратегия объединения многофункциональных принтеров в целостную систему обеспечивает проактивное управление печатной инфраструктурой и ее непрерывную оптимизацию, а повышение прозрачности упрощает работу на всех этапах работы с документами».

Управление устройствами в современной рабочей среде


Облачное решение uniFLOW Online обновленной платформы регулярно обновляется.


Преимущества этого решения:


  • улучшенная интеграция технической и программной составляющей для большей оптимизации внутренних процессов;
  • возможность печати из большинства популярных облачных хранилищ: Box, Dropbox, Evernote®, Google Drive™, Microsoft OneDrive® и Microsoft SharePoint® Online.

«Мы осознаем, что не существует универсального решения для всех компаний, — заключает Танахаши Хироо. — Поэтому мы стремились сделать новую версию нашей платформы imageRUNNER ADVANCE полностью адаптируемой под требования любого клиентов»

28.02.2019