Canon Colorado 1650 – выбор компании «Авва Принт»

Производственная компания «Авва Принт» объявила об установки широкоформатного принтера Canon Colorado 1650.

Это уже второй Colorado в типографии. Ранее, компания отдала свое предпочтение и установила у себя струйный принтер Colorado 1640 для широкоформатной печати, став первым обладателем данного принтера в РФ.

Colorado 1650 – это промышленный 64-дюймовый UVgel-принтер с уникальной технологией FLXfinish и эластичными чернилами. FLXfinish позволяет печатать как роскошную матовую продукцию, так и яркую глянцевую на любых материалах без замены носителя или чернил.

UVgel – новое поколение чернил, которое используется в Canon Colorado 1650. Данные чернила позволяют запечатывать широкий спектр носителей, включая ткани из полиэстера. Гибкие носители, запечатанные этими чернилами, можно без риска складывать и накатывать на объемные поверхности, не боясь при этом растрескивания.

Уже более 10 лет производственная компания «Авва Принт» работает на рынке широкоформатной печати. Компания специализируется на изготовлении интерьерной рекламы на холсте, пленке, фотобумаге и др. материалах.


В 2018 году компания закрыла производственную потребность в  качестве печати и увеличенной скорости, купив широкоформатный принтер Canon Colorado 1640. Данное приобретение так же обрадовало точной цветопередачей и экологичностью отпечатков.

За более, чем два года, компания убедилась в том, что Colorado обладает высоким уровнем автоматизации производственных процессов и высоким качеством отпечатков, что минимизирует частоту вмешательства оператора.

Также благодаря данной технологии заметно снизился расход чернил при печати, что поспособствовало сокращению себестоимости выполняемых заказов. Всё это было оценено и многочисленными клиентами компании «Авва принт». Эти характеристики, несомненно, повлияли на решение о покупке второй машины из серии — Colorado 1650.

«В принтерах Colorado присутствуют все необходимые нам функции для эффективной работы, а технология печати позволяет предлагать нашим клиентам то, что им нужно - продукцию самого высокого уровня, рассказывает Анна Калугина генеральный директор «Авва Принт».  Мы активно используем возможности технологии FLXfinish, печатая продукцию для интерьерного оформления мест продаж: матовые небликующие постеры на бэклите для световых коробов, долговечные отпечатки на пленках для различных оформительских целей и многое другое. Кроме того, высокий уровень автоматизации Colorado 1650 позволяет следить за работой и состоянием машины дистанционно. Это оказалось очень кстати именно сейчас».

17.05.2020