Быстрая книжная печать с Océ ProStream 1000

Принтер Océ ProStream 1000 создан для удобного перевода объемных заказов с офсетной печати на струйную. Данная модель позволяет использовать все возможности печати переменного содержимого в многоканальных маркетинговых кампаниях.

За год с момента выпуска этот принтер уже высоко оценило множество клиентов. И все это благодаря отличной производительности струйной печати и качеству, сравнимому с офсетом.

В регионе EMEA выполнено уже семь заказов на установку. Ориентируясь на отзывы клиентов, Canon постоянно совершенствует Océ ProStream 1000.

Именно поэтому на выставке Hunkeler Innovationdays 2019 в Швейцарии компания представила новые улучшения для этого принтера.

Дополнительно приобретаемая система контроля качества в производственной линии поддерживает дальнейшую автоматизацию, отслеживая работу дюз и однородность тона для поддержки высокой эффективности, и качества печати.


Другие улучшения предназначены для увеличения спектра возможностей, например, повышенная четкость при печати границ изображений, векторной и линейной графики, выворотного и микротекста, а также расширенный ассортимент поддерживаемых носителей, вплоть до бумаги плотностью 300 г/кв. м 



 

Первый клиент в Северной Европе 

Компания Otava Bookprinting Ltd, входящая в состав издательства Otava Group, стала первым клиентом, который заказал Océ ProStream 1000 в Северной Европе, и восьмым в регионе EMEA. Otava Bookprinting Ltd  - это крупное финское издательство, существующее уже более 125 лет. Данная компания имеет оборот свыше 300 млн евро, занимает третье место в стране среди компаний в сфере графических коммуникаций. Ткже Otava Group — одно из немногих финских предприятий, которые занимаются крупнотиражной печатью, выпуская свыше 600 новых наименований в год.

Управляющий директор Otava Bookprinting Марко Сильвентойнен (Marko Silventoinen) прокомментировал: «На протяжении долгого времени мы использовали только офсетную печать, но с учетом новых тенденций мы не всегда можем предугадать объем продаж и удовлетворить спрос соответствующим образом. Поэтому мы решили изучить новые возможности цифровой печати и рассмотрели варианты нескольких поставщиков».

В Otava хотели подобрать решение, в котором используется тот же формат бумаги, что и в офсетной печати. После посещения нескольких объектов, где была установлена система Océ ProStream 1000, представители издательства остались довольны надежностью и качеством печати и остановили свой выбор именно на этом решении.

Марко Сильвентойнен поясняет: «Нас поразило качество печати Océ ProStream, схожее с офсетным, и возможность использования имеющихся у нас офсетных носителей. Находясь в этом бизнесе уже больше 125 лет, мы искали решение для модернизации деятельности, чтобы перейти на модель печати по запросу. Сейчас срок выпуска книг с мягкой обложкой составляет у нас 10 дней, а с твердой — 15 дней. С Océ ProStream 1000 мы намерены сократить время выхода книги до 48 часов. Однако невысокие сроки выпуска имеют свои недостатки, и нам не хотелось бы печатать чрезмерно много экземпляров, чтобы они лежали на складе. Благодаря имеющимся у нас данным от книжных магазинов мы можем лучше предугадывать объемы продаж. В нашем представлении идеальное соотношение выпущенных и проданных книг — 1:1».

Océ ProStream 1000 будет запущен в компании с апреля.

«Мы знаем, что поменять всю линию производства сразу не получится, но это приобретение станет первым шагом к повышению нашей эффективности. Местная команда Canon правильно поняла наши цели и подобрала то решение, которое направлено на их достижение. Мы с нетерпением ждем, когда ProStream превратит в реальность наши планы на печать по запросу», — заключил Марко Сильвентойнен.

Прочный задел на будущее для Liber Digital 

Семейная испанская компания Liber Digital с 60-летним опытом в печатном бизнесе искала решение по цифровой печати, которое помогло бы увеличить тиражи без потери качества. Имеющиеся у компании принтер Océ ColorStream 3000 и другие цифровые тонерные устройства не справлялись с растущими требованиями к скорости и качеству печати на стандартных офсетных носителях.

Управляющий директор Луис Эдо (Luis Hedo) рассказывает: «Нам нужно было решение, которое не отличалось бы по качеству от офсетной печати и смогло бы интегрироваться в наши существующие рабочие процессы послепечатной обработки книг. Ключевым требованием для нас была возможность работы с той же бумагой, которую мы используем для офсетной печати. Издателей заботит лишь безупречное качество печати, и с Océ ProStream 1000 они даже не заметят разницы между офсетным и цифровым производством — по качеству они абсолютно идентичны. ProStream оказался невероятно надежным решением, и с момента его установки в декабре 2018 года у принтера не было ни единого сбоя, что крайне важно в этом бизнесе. Благодаря Océ ProStream мы повышаем эффективность печати для клиентов, издающих образовательные материалы и стремящихся к эффективному балансу между спросом и предложением, сокращению сроков поставки и количества нереализованных экземпляров, то есть в целом — к организации более эффективной цепочки создания стоимости».

Руководство Liber Digital уверено в том, что это решение поможет им адаптироваться к изменчивым тенденциям в сфере печати. Луис Эдо поясняет: «Мы всегда ищем пути для обеспечения стабильного будущего нашего бизнеса. С поддержкой Canon мы смогли улучшить свое книжное производство. Пакеты ПО для управления рабочим процессом Océ ProStream и Océ PRISMA позволяют нам делать первые шаги в новых направлениях. Теперь мы можем спокойно справляться с тиражами величиной от 500 до 1500 экземпляров. В будущем мы планируем развиваться в области детских цветных книг с твердой обложкой, нишевых журналов и специализированной литературы. Технологии цифровой печати позволяют нашим клиентам менять традиционные бизнес-модели за счет более быстрого по сравнению с офсетом выполнения заказов».

Вице-президент Canon по решениям для промышленной печати в регионе EMEA Петер Вольф (Peter Wolff) прокомментировал: «Принтер Océ ProStream 1000 установил новый стандарт струйной печати, которая по праву может соперничать с качеством офсета. Наши клиенты с соответствующими требованиями к качеству и объему производства тепло приняли это устройство, которое вдохновляет пересмотреть привычные модели бизнеса и найти способы повышения ценности предложения — и это подтверждает наша уверенная воронка продаж. Мы тесно сотрудничали с компаниями, которые первыми внедрили это решение, что позволило нам убедиться в его потенциале для оптимизации эффективности работы и последующего развития всего ценностного предложения».

21.03.2019