Безопасная продукция с помощью чернил Canon UVGEL 460


Вместе с принтером Colorado 1650 компанией Canon были выпущены Canon UVgel 460 - гибкие чернила, которые получили сертификат самого высокого уровня — UL GREENGUARD Gold от компании UL Environment.


Данный сертификат говорит о том, что продукция, изготовленная на базе чернил Canon UVgel 460 является безопасной по уровню выделений вредных летучих органических соединений и отвечает самым строгим требованиям мировых стандартов. Таким образом, изделия, распечатанные на принтере Colorado 1650, можно применять в различных областях, начиная от детских садов и школ, заканчивая медицинскими учреждениями, то есть там, где пациенты и дети проводят продолжительное время.


Canon UVgel 460 подойдут для печати на ткани и виниле, а также могут растягиваться на 85%, например, когда продукцию необходимо сложить, скрутить или согнуть. Гибкие чернила широко используются печати интерьерной продукции, например, для декоративной отделки, графики для световых коробов с передней или задней подсветкой и т.д., а также графики для автомобилей.


Гибкие чернила Canon UVgel 356 в 2017 году получили сертификат GREENGUARD Gold для принтера Colorado 1640, поэтому на данный момент два принтера серии Colorado имеют подтверждение одинакового высокого уровня экологической безопасности.




Технология UVgel имеет еще и другие приоритетные сертификаты, такие как AgBB, ASTM Type II, Certificat A+ и Centexbel.

Комментирует Микеле Тускано (Michele Tuscano), вице-президент подразделения широкоформатной графики, Canon EMEA: «Вышедший на рынок несколько месяцев назад Colorado 1650 был встречен публикой невероятно тепло. Особенно нашим клиентам и аккредитованным партнерам нравится технология FLXfinish, которая позволяет переключаться между глянцевой и матовой печатью одним нажатием кнопки. Это открывает блестящие возможности изготовления продукции премиум-класса для оформления торговых точек в помещениях и великолепных декоративно-отделочных материалов, поэтому наличие экологической сертификации имеет большое значение. Новый сертификат позволит нашим клиентам и партнерам уверенно рекламировать возможности Colorado 1650, точно зная, что отпечатки абсолютно безопасны для любого применения внутри помещений».

16.11.2019