Порядок действий в процессе заправки картриджа HP Q7516A для аппаратов:

  • HP LaserJet 5200
  • HP LaserJet 5200tn
  • HP LaserJet 5200dtn

Самостоятельная заправка картриджа HP Q7516A

 

1. Сначала нужно снять крышку барабана. Для этого вы должны поддеть рычаг на пружине, после чего вы можете снять два держателя из металла с их крепежей. Для снятия рычага на пружине требуется, чтобы крышка была закрыта. Важно следить за тем, чтобы не потерять пружину. Необходимо устранить две металлические пластины, начав с передней части, а не с задней.

                    

2. Следует обратить внимание на то, что с обеих сторон картриджа расположены маленькие штифты серебряного цвета. Для разделения картриджа на две половины, их потребуется удалить. Как и в устройствах 96А/10А, эти штифты нельзя вытащить или выдавить внутрь (на них есть головки). Единственный способ разобрать картридж, не повредив его, это выставить штифты изнутри.

                    

3. Для удаления штифтов понадобится просверлить два маленьких отверстия. Для этого воспользуйтесь дрелью.

                    

                    

4. Далее нужно вытолкнуть штифты с помощью небольшой отвертки либо специализированного крючка.

                    

5. Затем следует разделить обе половины.

6. В процессе работы с секцией отработанного порошка, требуется взять стандартную отвертку и снять крышку на пружинах и штифтах. Она располагается с правой стороны устройства. Подобный штифт применяется в серии 2400. Вытащить его не так трудно, однако соблюдайте осторожность, поскольку он хрупок.  

                    

7. На этом этапе нужно извлечь фоторецепторный барабан.

8. Теперь потребуется извлечь вал первичного заряда, выставив его из крепежей на обоих концах. Для его прочистки воспользуйтесь средством для очищения валов первичного заряда, которому вы отдаете предпочтение, после чего отложите в сторону.

9. Далее следует извлечь чистящее лезвие и 2 винта.

Следует соблюдать осторожность, чтобы не повредить и не погнуть тонкое майларовое восстанавливающее лезвие, которое находится поблизости от чистящего лезвия. В случае если вы повредили либо погнули его, потребуется замена.

10. Затем необходимо вычистить оставшийся порошок. Следует убедиться в том, что прокладки из поролона под чистящим лезвием не повреждены и не засорены.

11. По причине агрессивной природы тонера, который применяется в данных картриджах, мы советуем вам каждый цикл выполнять замену чистящего лезвия. На новое лезвие нужно нанести незначительное количество смазки. Далее следует произвести установку на место лезвия с обоими винтами.

12. Теперь нужно прочистить два держателя вала первичного заряда и нанести маленькое количество токопроводящей смазки на держатель черного цвета, после чего выполнить установку вала.

13. Если вы применяете фоторецепторный барабан повторно, следует удостовериться в том, что смазка на ступице и ведущей шестеренке не загрязнена. В противном случае нужно ее удалить и нанести новую. Вы можете воспользоваться литиевой смазкой белого цвета. Далее следует установить барабан.

14. Затем нужно установить пружину на крепеж, установите на картридж, после чего нужно зафиксировать пружину в гнезде.

                    

15. Вам потребуется сменить токопроводящую смазку  торца штыря оси барабана, произвести установку барабана в картридж.  

                    

16. Далее необходимо отложить секцию для израсходованного порошка.

17. Боковые крышки на секции подачи порошка удерживаются несколькими креплениями из пластика. Вы должны их срезать для получения доступа к бункеру. Это необходимо сделать исключительно на стороне с шестеренками. На изображении заметно, что в наличии есть намного больше крепежей, и по итогам предварительного тестирования нами было установлено, что на данной стороне сложно будет произвести установку крышки обратно.

                    

18. Необходимо только на стороне с шестеренками срезать аккуратно крепления из пластика. Далее нужно врезать маленький саморез для фиксации будущего крепления. Затем следует извлечь саморез.

19. Далее требуется опять взять дрель и попытаться устранить обрезок уменьшенного крепежа, однако следите за тем, чтобы боковая крышка не была пробита. Для отделения крышки от картриджа вы должны взять отвертку, поддеть с ее помощью боковую крышку и повернуть отвертку от себя. Нужно продолжать до тех пор, пока отвертка не высвободится. Это же проделайте и с уменьшенными крепежами.

                    

20. Затем вам понадобится снять боковую крышку. Следует обратить свое внимание на то, что шестеренки сохраняются на ней.

21. Нужно извлечь из картриджа устройство магнитного вала целиком.

22. Далее следует извлечь два винта вместе с дозирующим лезвием.

23. Теперь вам нужно вычистить весь оставшийся порошок.

24. На этих картриджах нет отверстий для засыпки порошка, по этой причине тонер требуется засыпать через специальную полость для дозирующего лезвия. Необходимо заправить картридж, для этого понадобится 580 граммов тонера 5200.

25. Если чека будет доступной, нужно ее установить.

26. Требуется удостовериться в том, что не загрязнены чеки дозирующего лезвия. Необходимо произвести установку дозирующего лезвия и двух винтов.

                    

27. Затем надо прочистить контактную пластину магнитного вала на боковой крышке, оставшейся на картридже. Следует произвести замену проводящей смазки.

28. Необходимо прочистить специализированным средством оболочку магнитного вала.

29. Затем потребуется выполнить установку магнитного вала. Нужно повернуть стационарный магнит таким образом, чтобы напоминающий ключ конец был закреплен в гнезде в районе боковой крышки.

30. Далее понадобится выполнить установку боковой крышки. Вы должны ее закрепить с помощью использованного раньше самореза. Требуется просверлить отверстие в укороченном держателе, установить винт длиной приблизительно в полдюйма. Важно, чтобы было соответствие диаметра винта диаметру сверла.

                    

31. Необходимо соединить две половинки. Вы должны удостовериться в том, что установлены пружинки, после чего произвести установку двух штифтов.

                    

32. Понадобится подсоединить пружину к рычагу крышки. Далее вам нужно установить металлическую пластину в отверстие и гнездо. Затем произведите установку рычага.  

                    

33. Вам нужно высвободить окончание пружины таким образом, чтобы удалось закрыть крышку.

34. Произведите замену чипа.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Последние Статьи

Как заправить картридж Xerox 013R00621 для лазерных принтеров Xerox самостоятельно

Как заправить картридж Xerox 013R00621 для лазерных принтеров Xerox самостоятельно

Очередность операций при заправке картриджа Xerox 013R00621 для принтера Xerox WorkCentre PE2201. Вам понадобится с правой стороны от ручки отвернуть два болта и снять крышку.2. Следует отверну..

Как заправить картриджи Samsung CLT-K508L, M508L, Y508L, C508L самостоятельно

Как заправить картриджи Samsung CLT-K508L, M508L, Y508L, C508L самостоятельно

Порядок действий при заправке картриджей Samsung CLT-K508L, CLT-M508L, CLT-Y508L, CLT-C508L для принтеров:Samsung CLP-620ND;Samsung CLP-670ND;Samsung CLX-6220FX.1. Вы должны..

Как заправить картриджи Samsung CLP-K660A, C660A, M660A, Y660A, K660B, C660B, M660B, Y660B самостоятельно

Как заправить картриджи Samsung CLP-K660A, C660A, M660A, Y660A, K660B, C660B, M660B, Y660B самостоятельно

Последовательность операций по заправке картриджей Samsung: CLP-K660A;CLP-C660A;CLP-M660A;CLP-Y660A;CLP-K660B;CLP-C660B;CLP-M660B;CLP-Y660B для принтера Samsung CLP-610ND1. Вам по..

Как заправить картриджи Canon Cartridge 731B, 731C, 731M, 731Y самостоятельно

Как заправить картриджи Canon Cartridge 731B, 731C, 731M, 731Y самостоятельно

Порядок действий при заправке картриджей Canon Cartridge 731B, Cartridge 731C, Cartridge 731M, Cartridge 731Y для принтеров:Canon LBP-7100;Canon LBP-7110;Canon ..