Порядок операций при заправке картриджа HP C4129X для принтеров HP LaserJet 5000, 5000n, 5100, 5100tn, 5100dtn

Для осуществления процедуры нам потребуются плоская отвертка, пинцет и совместимый тонер-порошок.

1. Следует положить картридж на ровное покрытие так, чтобы фотобарабан находился сверху, а металлическая ось направлена в вашу сторону.

2. Воспользуйтесь крестовой отверткой и выверните шурупы, после чего выньте металлическую сторону пластины, ось фотобарабана.


3. Следует отвернуть три болта, используемые для крепежа втулки фотобарабана, поворачивая картриджи концом к концу, далее необходимо снять втулку.


4. Теперь вам понадобится отложить ось со втулкой в сторону. Фотобарабанный затвор надо оттянуть назад и закрепить при помощи ленты, можно придержать его большим пальцем. Далее вы должны взять пальцами за конец меньшей шестерни, которая располагается на барабане. После этого выньте фотобарабан, приподнимая его вверх, так, чтобы не зацепить другой шестерней восстановительное лезвие, иначе есть риск деформации его края, что может привести к просыпанию порошка и загрязнению принтера.


5. Воспользуйтесь острогубцами либо пинцетом, захватите окончание вала первичного заряда и после его снятия отложите временно в сторону.

6. Теперь есть возможность снять обе защелки, используемые для крепежа частей картриджа. Следует взять кривое шило либо иной протяженный искривленный предмет, после чего надо нажать на металлические защелки картриджа с внутренней стороны, извне нажать на них не удастся, так как этому воспрепятствует ракель и корпусные детали с внутренней стороны картриджа. Впоследствии защелки могут использоваться повторно. Для удобства дальнейших разборок можно затем применять защелки с выступом, которые в дальнейшем позволяют устранить их с внешней стороны. Следует разделить картридж на две части и отложить отсек с порошком в сторону.


7. Необходимо держать отсек для отработанного тонера ракелем в направлении вас и отвернуть два винта, которые крепят ракель.


8. Выньте ракель, немного его приподняв, вытряхните порошок из отсека, пытаясь не допустить повреждения уплотнителя с лезвием восстановления, которые находятся вверху бункера отработки. Вы должны протереть гнезда вала первичного заряда с помощью салфетки, которую нужно предварительно смазать спиртовым раствором.


9. Необходимо установить обратно очищенную либо новую ракель, очистить вал первичного заряда тканью без ворса. Вал недопустимо очищать растворителями или водой. Следует установить вал на место, заполнить новый фотобарабан тонером и установить обратно. При установке барабанной оси надо соблюдать максимальную осторожность. Важно, чтобы его внутренние уступы правильно легли в углубления, которые находятся вокруг отверстия. Если этого не сделать, ведущая шестерня может зацепиться за сторону отсека, что способно привести к блокировке. Далее отложите отсек для отработанного порошка в сторону.


10. Половину картриджа с бункером для порошка нужно положить на ровное покрытие таким образом, чтобы магнитный вал «смотрел» в вашу сторону. Крышка, которая располагается с правой стороны барабана, должна крепиться исключительно проводом, тогда как левую крышку крепят проводом с искривленной подпружиненной пластиковой ручкой. С левой стороны нужно немного приподнять пружину ручки и зафиксировать ее на вырезе ручки.


11. Воспользуйтесь плоской отверткой и подденьте барабанную ручку, немного надавливая на нее до того момента, когда она выйдет полностью из вала.


12. Следует вытянуть провод с иной стороны. Важно, чтобы он в полной мере был освобожден из отсека для тонера.


13. Необходимо повернуть провод вбок и в сторону, пока его кусок ключевидной формы не окажется в вертикальном положении относительно слота правой стороны, который находится в вертикальном положении, далее он выйдет легко. Нет нужды в применении силы. Если вы все выполнили грамотно, он выйдет очень легко. Вам удалось снять крышку фотобарабана, вернуть ее обратно можно без проблем. Теперь надо отложить ее в сторону.


14. С правой стороны бункера для порошка имеется крышка с тремя винтами, их требуется вывернуть с помощью крестовой отвертки.


15. Вы должны поддеть плату с шестернями маленькой плоской отверткой, удалить ее, причем все шестерни останутся прикрепленными к плате, и их можно легко очистить посредством сжатого воздуха.

16. Следует очистить контакт смещения от старой смазки и нанести новую смазку, причем смесительную шестерню, которая прикреплена к отсеку, снимать не понадобится.


17. Надо вывернуть два шурупа с левой стороны крышки и снять ее.


18. Теперь вы должны снять магнитный вал, снять с него ведущую шестерню с ручкой стабилизатора и втулки.


19. Понадобится вывернуть винты крепежа дозировочного лезвия. Поскольку эти болты имеют длину больше других, они должны применяться исключительно здесь. Следует отложить их отдельно. Надо снять крепки белого и красного цвета с дозировочным лезвием. В процессе обратной сборки необходимо вставить красные пластмассовые скрепки с правой стороны.


20. Вам понадобится вытряхнуть старый тонер-порошок из отсека и полностью очистить его воздушной струей. Здесь оптимальным вариантом станет стандартный пылесос. Надо смочить салфетку спиртом и очистить с ее помощью датчик порошка. Кроме того, пропылесосить следует и магнитные гнезда вала.


21. Необходимо засыпать новый тонер в бункер через отверстие магнитного вала. Если не применяется уплотнитель, сборка должна быть осуществлена в обратной последовательности.


22. Обратная сборка тонерного отсека завершается после того, как вы прикрепите барабанную крышку.

23. Следует взять собранный тонерный отсек и провернуть каждый предмет в нем для исключения вероятных застреваний и посторонних звуков.

24. Нужно соединить оба отсека друг с другом.


25. Для выравнивания и крепления отсеков используются защелки. Вы можете приступить к тестированию картриджа.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Последние Статьи

Как заправить картридж Xerox 013R00621 для лазерных принтеров Xerox самостоятельно

Как заправить картридж Xerox 013R00621 для лазерных принтеров Xerox самостоятельно

Очередность операций при заправке картриджа Xerox 013R00621 для принтера Xerox WorkCentre PE2201. Вам понадобится с правой стороны от ручки отвернуть два болта и снять крышку.2. Следует отверну..

Как заправить картриджи Samsung CLT-K508L, M508L, Y508L, C508L самостоятельно

Как заправить картриджи Samsung CLT-K508L, M508L, Y508L, C508L самостоятельно

Порядок действий при заправке картриджей Samsung CLT-K508L, CLT-M508L, CLT-Y508L, CLT-C508L для принтеров:Samsung CLP-620ND;Samsung CLP-670ND;Samsung CLX-6220FX.1. Вы должны..

Как заправить картриджи Samsung CLP-K660A, C660A, M660A, Y660A, K660B, C660B, M660B, Y660B самостоятельно

Как заправить картриджи Samsung CLP-K660A, C660A, M660A, Y660A, K660B, C660B, M660B, Y660B самостоятельно

Последовательность операций по заправке картриджей Samsung: CLP-K660A;CLP-C660A;CLP-M660A;CLP-Y660A;CLP-K660B;CLP-C660B;CLP-M660B;CLP-Y660B для принтера Samsung CLP-610ND1. Вам по..

Как заправить картриджи Canon Cartridge 731B, 731C, 731M, 731Y самостоятельно

Как заправить картриджи Canon Cartridge 731B, 731C, 731M, 731Y самостоятельно

Порядок действий при заправке картриджей Canon Cartridge 731B, Cartridge 731C, Cartridge 731M, Cartridge 731Y для принтеров:Canon LBP-7100;Canon LBP-7110;Canon ..