Последовательность действий при заправке картриджа HP C3903A для принтеров HP LaserJet 5MP, 5P, 6MP, 6P

Для осуществления заправки нам потребуются плоская отвертка, пинцет и совместимый тонер-порошок.

1. Изначально картриджи вида 5P соединяются не болтами, а пластмассовыми зажимами. Однако в случае картриджа после восстановления на нем будут семь болтов, вам потребуется удалить их.

2. Вы должны перевернуть устройство вверх дном и разместить его на рабочей поверхности барабаном вверх, а также шестерней вправо. Воспользуйтесь плоской отверткой и высвободите первый зажим в отверстии квадратной формы внизу справа.

3. Затем потребуется провернуть картридж по часовой стрелке и открыть зажим, расположенный под металлической осью барабана.

4. Следует немного отделить обе части. Далее нужно провернуть картридж против часовой стрелки в изначальное положение и открыть четыре зажима, причем начинать следует с основного. Попытайтесь не повредить пластмассовые зажимы, пользуясь двумя плоскими отвертками.

5. Нужно опять провернуть картридж против часовой стрелки, чтобы шестерня барабана оказалась на другой от вас стороне, и открыть зажимы под иной барабанной осью. Необходимо осторожно отделить части картриджа с этой стороны, однако важно соблюдать особую аккуратность, поскольку есть риск, что высыпется тонер-порошок.

6. Вам потребуется оттянуть барабанный затвор назад. Теперь нужно перевернуть его, чтобы он оказался между отсеком для порошка и не создавал помех.

7. Далее нужно продолжить бережное разделение двух частей. Следует отделить отсек для отработанного тонера. Порошок рассыпется вокруг.

8. Следует снять смешивающую шестерню и извлечь из отсека ВПЗ, после чего отложить в сторону. Вам потребуется вытряхнуть оставшийся порошок и хорошенько прочистить посредством сжатого воздуха либо пылесоса.

9. Перед заполнением отсека тонером надо произвести установку нового уплотнителя. Вам понадобится открыть пробку и прочистить поверхность, которая нуждается в уплотнении, с помощью ватной палочки, которая смочена в спирте.

10. Теперь вы должны отсоединить заднюю половину от клейкого уплотнения и оставить на месте концом в направлении от штекера.

11. Следует заполнить отсек порошком через бутылку с воронкой и закрыть пробкой.

12. Необходимо произвести установку шестерни. Вы должны очистить ВПЗ посредством влажной тряпочки и оставить подсохнуть. Нужно очистить гнезда ВПЗ при помощи ватной палочки, которая смочена в спирте, и установить ВПЗ. Далее надо отложить отсек для порошка в сторону.

13. Воспользуйтесь отверткой размером 1 и отверните два болта, которые крепят ракель к отсеку для отработанного порошка. Теперь нужно извлечь ракель.

14. Нужно захватить головку болта на барабанной оси острогубцами и вынуть его движениями из одной сторону в другую.

15. Вам потребуется провернуть отсек для отходов до конца и захватить барабанную ось. Теперь вы должны вынуть ось наружу.

16. Следует извлечь барабан и завернуть его в бумагу либо защитную ткань. Далее нужно отложить в сторону.

17. Необходимо отодвинуть крупную панель белого цвета. Понадобится приподнять контактную плату магнитного вала и произвести ее очистку от устаревшей смазки. Далее необходимо нанести новую смазку (либо оставить сухой).

18. Вы должны отодвинуть небольшую плату белого цвета с иного конца. Далее потребуется нажать вниз и вперед на задвижку платы черного цвета. Нужно вытолкнуть магнитный вал вперед и вынуть его. Потребуется произвести его очистку изопропиловым спиртом либо специальным чистящим средством для валов. Надо очистить дозировочное лезвие с помощью изопропилового спирта.

19. Если у вас есть желание извлечь дозировочное лезвие для его последующей очистки, надо срезать губчатые уплотнители и отвернуть болты. Вам понадобится вынуть лезвие, очистить и произвести установку обратно.

20. Следует установить механизм магнитного вала вначале концом с шестерней, пружиной напротив слота. Нужно защелкнуть его, после чего положить его плашмя.

21. Далее потребуется установить обратно плату крупной шестерни и контакт вала, для чего надо выровнять плоскую сторону оси и сторону открытия платы.

22. Затем необходимо установить небольшую плату на иной конец. Следует очистить барабан с помощью изопропилового спирта и оставить подсохнуть, после чего нанести немного порошок. Нужно прижать барабан вниз. Теперь нужно повернуть барабан на 360 градусов для удаления излишков тонера.

23. Посредством нажима большим пальцем нужно установить крупную барабанную ось в направлении шестерни и небольшую ось на иной конец.

24. Теперь следует установить ракель и привернуть его двумя болтами.

25. При возвращении к отсеку для порошка нужно проверить, чтобы конец уплотнения проходил через слот доступа. Далее надо вынуть его правой рукой до конца.

26. Необходимо выровнять две части (тонерный отсек и отсек с отработанным порошком). Вы должны прижать их, чтобы одиннадцать зажимов защелкнулись. Если вами был сломан зажим, либо не хочется, чтобы случилась утечка, есть возможность соединения обеих частей посредством семи болтов.

27. Потребуется развернуть затвор и возвратить его на место, в изначальное положение.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Последние Статьи

Как заправить картридж Xerox 013R00621 для лазерных принтеров Xerox самостоятельно

Как заправить картридж Xerox 013R00621 для лазерных принтеров Xerox самостоятельно

Очередность операций при заправке картриджа Xerox 013R00621 для принтера Xerox WorkCentre PE2201. Вам понадобится с правой стороны от ручки отвернуть два болта и снять крышку.2. Следует отверну..

Как заправить картриджи Samsung CLT-K508L, M508L, Y508L, C508L самостоятельно

Как заправить картриджи Samsung CLT-K508L, M508L, Y508L, C508L самостоятельно

Порядок действий при заправке картриджей Samsung CLT-K508L, CLT-M508L, CLT-Y508L, CLT-C508L для принтеров:Samsung CLP-620ND;Samsung CLP-670ND;Samsung CLX-6220FX.1. Вы должны..

Как заправить картриджи Samsung CLP-K660A, C660A, M660A, Y660A, K660B, C660B, M660B, Y660B самостоятельно

Как заправить картриджи Samsung CLP-K660A, C660A, M660A, Y660A, K660B, C660B, M660B, Y660B самостоятельно

Последовательность операций по заправке картриджей Samsung: CLP-K660A;CLP-C660A;CLP-M660A;CLP-Y660A;CLP-K660B;CLP-C660B;CLP-M660B;CLP-Y660B для принтера Samsung CLP-610ND1. Вам по..

Как заправить картриджи Canon Cartridge 731B, 731C, 731M, 731Y самостоятельно

Как заправить картриджи Canon Cartridge 731B, 731C, 731M, 731Y самостоятельно

Порядок действий при заправке картриджей Canon Cartridge 731B, Cartridge 731C, Cartridge 731M, Cartridge 731Y для принтеров:Canon LBP-7100;Canon LBP-7110;Canon ..