Принтер, способный на многое

Военные задачи должны выполняться там, где приказано, при этом зачастую не учитываются ни расстояния, ни границы,ни климатическая обстановка. Требования к технике, работающей на выполнение поставленных командованием задач, просты и понятны – это практичность, удобство использования и надежность. Калужским НИИ телемеханических устройств, входящим в состав Объединенной Приборостроительной Корпорации, был разработан принтер,по своей надежности сравнимый разве что с АК-47.

Данное устройство сканирует при температурных колебаниях от -40 до +50 градусов, на открытом воздухе и в условиях ветреной погоды. Незаменимо на флоте, в частности применяется на военных кораблях благодаря способности осуществлять печать при относительной влажности воздуха до 95%. К тому же ему не страшны сильнейшие тряска и качка. Уставной принтер не допустит ошибок и выполнит свою задачу на отлично, даже в перевернутом положении либо под наклоном. В его работе используется метод термопечати.

Принтер прослужит очень долго до первого ремонта, по заверениям его разработчиков. Ни в России, ни за рубежом устройство не имеет аналогов по уровню надежности. Добились этого при помощи доводки и оптимизации систем и узлов. Принтер способен прослужить от 15 лет и более.

Работа устройства идет по защищенным и аккредитованным операционным системам через шифрованные каналы,что соответствует жестким требованиям Министерства Обороны. Радует тот факт,что гражданские получат упрощенный вариант военного утилитарного принтера, обещанного к концу октября.

18.06.2016