Обзор на Epson WorkForce Pro WF-R5190DTW (RIPS)

Модель Epson WorkForce Pro WF-R5190DTW является высокопроизводительным и экономичным принтером формата А4, оснащенным сменными контейнерами для высокоемких чернил в качестве альтернативы картриджам.

Невысокая себестоимость печати и цена владения

За счет применения контейнеров для высокоемких чернил вместо картриджей получится значительно сократить цену владения моделью – в среднем порядка пятидесяти процентов, в отличие от аналогичных монохромных и цветных лазерных устройств. В качестве единственных расходных материалов можно рассматривать контейнеры с чернилами и емкость для отработанных чернил.Лазерные принтеры кроме тонер-картриджей, как правило, имеют существенно меньший ресурс, при продолжительном использовании необходима замена фотокондуктора и блока термозакрепления изображения, благодаря чему существенно повышается общая стоимость владения устройством.

За счет меньшего числа расходных материалов в принтерах Epson есть возможность экономии на обслуживании и сокращении цены владения, что очень важно при выборе принтеров для внушительных объемов печати.Помимо этого, стартовая комплектация чернил у моделей линейки Epson WorkForcePro RIPS рассчитана на печать 75-ти тысяч отпечатков.

Высокий уровень надежности

Благодаря инновационной технологии печати принтер EpsonWorkForce Pro WF-R5190DTW может справляться с высокими объемами печати – до 45-ти тысяч в месяц. Печатающая головка не нуждается во вспомогательном сервисном обслуживании, а срок ее эксплуатации соответствует сроку службы принтера. С помощью технологии Epson PrecisionCore струйная печать выводится на качественно новый уровень, что гарантирует существенный прирост скорости, надежности, качества и действенности печати.

Функциональные возможности

Небольшой принтер Epson WorkForce Pro WF-R5190DTW имеет оптимальный набор опций:

  • беспроводное подключение по сети Wi-Fi и функция Wi-Fi Direct;
  • подключение по Ethernet;
  • поддержка популярных языков печати (PCL5c, PLC6, AdobePostScript);
  • высококачественная печать;
  • автоматическая двусторонняя печать;
  • лотки загрузки бумаги в стандартной комплектации имеют емкость в 580 листов.

УстройствоEpson WorkForce Pro WF-R5190DTW применяет оригинальные пигментные чернила Epson DURABriteUltra, которые разрабатывались специально для печати на обыкновенной бумаге.Частички пигмента в чернилах Epson DURABrite Ultra имеют полимерную оболочку,делающую отпечатки стойкими к царапинам и выцветанию. Текст и картинки не будут растекаться или размазываться в случае попадания воды либо выделения маркера.Отпечатки получаются совершенно сухими, за счет чего исключена вероятность слипания документации в приемном лотке.

Охрана окружающей среды

Принтеры линейки Epson WorkForce Pro RIPS характеризуются экологичностью, которая выше,чем у аналогичного лазерного оборудования. Чернила не имеют в своем составе вредных токсичных соединений, оказывающих отрицательное влияние на окружающую среду, в сравнении с тонерами, применяемыми в МФУ и лазерных принтерах. Благодаря всему этому пользователи получают опциональные преимущества:

  • энергоэффективность – до восьмидесяти процентов более низкое потребление энергии благодаря тому, что в конструкцию печатающего оборудования не входят нагревательные элементы;
  • экономия пространства – небольшие лайнеры с чернилами занимают незначительное пространство во время хранения, помимо этого, рядом спринтером не нужно высвобождать дополнительное место для вентиляции модели;
  • небольшое количество деталей для утилизации: в сравнении с лазерными устройствами нет необходимости в печке, фотобарабане, роликах переноса изображения. 

31.01.2017