Продажи «Фабрики печати Epson» вышли за рамки 15000000 устройств

Повсеместно бескартриджные многофункциональные устройства и принтеры линии «Фабрика Печати»от Epson становятся все более известными. По сообщению компании Epson, во всем мире продано более пятнадцати миллионов многофункциональных устройств и принтеров линии «Фабрика печати Epson»,за рубежом аналог носит наименование Epson Eco-Tank.

Линия «Фабрика печати Epson» представляет собой ряд моделей, не оснащенных картриджами, а вместо них использующих встроенные емкости для чернил. От устройств, обладающих картриджами, их отличают в основном специализированные встроенные емкости, куда чернила поступают из контейнеров. По приблизительному расчету компании производителя объем контейнеров для чернил в 10 раз превышает таковой в картриджах, что приводит к экономии средств на дополнительную закупку расходных материалов. Сравнивались объемы 7 мл стандартного картриджа от Epson и 70 мл контейнеров для чернил линии «Фабрика печати». Исходного набора чернил в новых устройствах хватает на распечатку до 12 000 страниц в формате A4, эта цифра может колебаться в зависимости от конкретной модели.

По мнению главы представительства Epson Europe B.V. в Москве Евгения Джаксимова продажа 15-ти миллионов устройств показывает верность принятого решения о перемене курса бизнес-модели самой компании. Он также отмечает,что пользователи со всего мира выбирают сочетание контейнеров, рассчитанных на количество чернил в 10 раз превышающее таковое в картриджах, доступной цены и неизменно высокого качества продуктов от Epson.

Октябрь 2010 года ознаменовался для компании Epson статусом первого производителя, выпустившего на индонезийском рынке собственную линию устройств, оснащенных вместо картриджей контейнерами с большим объемом емкостей для чернил. Пользователям настолько понравилось новое решение, что с октября месяца 2010 года по 2015 финансовый год охват продаж занял 150 стран и регионов. Специалисты компании спрогнозировали стабильное увеличение продаж устройств линии «Фабрика печати» до 40% в 2016 году от общих продаж принтеров струйной печати Epson. Стоит отметить, что в 2015 году эта цифра равнялась 35%, а в 2014 году – 30%.

Успех обеспечен несколькими составляющими:

  • Во-первых, долгий срок службы всех устройств линии и их высокая степень надежности, что достигается благодаря строгому контролю качества на заводах компании Epson, где производятся данные модели и расходные материалы для них.
  • Во-вторых, после заправки принтера в течение длительного времени нет нужды беспокоиться о дозаправке. Это возможно, поскольку один комплект контейнеров с чернилами рассчитан на распечатку до 12 000 страниц, что эквивалентно приблизительно 3 годам печати до очередной дозаправки. Данный расчет проводился на основании данных о контейнерных ресурсах компании Epson.
  • В-третьих, предельно сниженная себестоимость печати и невысокая стоимость владения. Вместе с тем, в поставочный набор входит комплект полно размерных контейнеров с чернилами.

По словам Евгения Джаксимова запуск «Фабрики печати Epson» в России и странах СНГ состоялся 5 лет назад, именно эта линия устройств и обеспечила компании на сегодняшний день первое место на рынке среди струйных принтеров. Его слова подтверждаются данными IDCза 2014 год, 2015 год и 1 квартал 2016 года. Также он отметил, что пользователи по достоинству оценивают плюсы новых моделей линии «Фабрика печати» и доверяют марке Epson.

14.10.2016