Epson Print Admin – контроль и управление печатным процессом

Epson Pint Admin – программное обеспечение, повышающее информационную безопасности и создающее возможность печати с меньшими затратами для компаний. КомпанияEpson объявляет о скором выходе собственного программного обеспечения Epson Print Admin, контролирующем печатный процесс в рамках офисной работы. Поскольку программа функционирует совместно с внешним считывателем смарт-карт, то некоторые функции принтера становятся доступными только сотрудникам, обладающим специальной смарт-картой. Благодаря этому повышается уровень внутренней информационной безопасности компании и усиливается контроль печатного потока.

Контроль печати каждого офисного работника

Теперь за каждым сотрудником офиса можно вести учет личных объемов печати. Epson Print Admin передает детальную информацию об использовании оборудования, включая общее число отпечатков, их цветность,формат и прочее. Вместе с тем, предусмотрена опция создания индивидуальных либо групповых квот, с задаваемым объемом печати.

Ограничение доступа к определенным функциям печати

Можно прибегнуть к блокировке разнообразных опций печатающих аппаратов для нескольких пользователей либо индивидуально для каждого, что помогает организовать управление процессом офисной печати. Для уменьшения расхода цветных чернил можно выборочно заблокировать цветную печать. Блокировке поддаются функции печати с USB-носителей внешнего типа, отправки и приема факсов, копирования документов.

Доступ только к разрешенным функциям печати

Можно не только блокировать главные опции аппаратов, но и устанавливать ограничения в списке приложений, отправляющих документы в печать. К примеру, существует возможность разрешить печать исключительно из MicrosoftWord, но наложить запрет печати на файлы формата PDF либо писем из Outlook.Пользователь может выбрать и другие варианты блокировки определенных функций.

Ограничение печати в установленное время

Программное обеспечение EpsonPrint Admin обладает функцией блокировки печати в определенные промежутки времени. К примеру, можно полностью заблокировать офисную печать на все выходные дни, а в рабочее – с шести часов вечера до девяти утра.

Возможности виртуального драйвера

Вместе с тем, новое программное обеспечение способно поддерживать функцию «Follow me», что позволяет сотрудникам отправлять документы на печать, не указывая конкретное МФУ либо принтер. Пользователь может передать необходимые к распечатке документы на виртуальный драйвер Epson Print Admin и получать готовые отпечатки на любом аппарате, включенном в сеть компании, после прохождения авторизации посредством смарт-карты.

Программное обеспечение Epson Print Admin способно к совмещению с многофункциональными устройствами Epson,такими как: Epson WorkForce Pro WF-R8590DTWF,Epson WorkForce Pro WF-M5690DWF, Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF, EpsonWorkForce Pro WF-8590DWF, Epson WorkForce Pro WF-6590DWF.

18.11.2016